Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Как отличить герпес от других заболеваний ротовой полости?

Герпес - это вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Герпетическая инфекция, имеет свойство "спать" в организме человека до тех пор, пока иммунитет не ослабнет (после инфекционных заболеваний). Когда иммунитет ослаблен, появление герпетических язв более возможно. Так же, герпетическая инфекция может прогрессировать из-за физической и эмоциональной усталости, повреждения кожи, солнечного света, беременности и других факторов, которые действуют на иммунную систему разрушительно.

В основном, герпес появляется в районе ротовой полости, на губах, или вокруг них, так же, герпес может появиться непосредственно во рту (герпетический стоматит).

Основные признаки герпеса - это раздражительность, головная боль, жар, боль при глотании. После первичных признаков, обычно на второй день, появляются язвы в виде небольших водянистых пузырьков. На третий день, пузырьки лопаются, и на их месте появляются небольшие эрозии, серого цвета. Эти ранки очень болезненны, полное заживление происходит примерно на 10-14 день после появления инфекции.

Основные отличия герпеса

Герпес не сложно отличить от других заболеваний ротовой полости. Он практически всегда одинаково выглядит, за исключением размера. Герпетическая язва может быть от 5 мм до 2 см и выше, все зависит от иммунитета и стадии инфекции. Герпес возникает в одних и тех же местах (губы, и область вокруг них). Если герпес не начать вовремя лечить, он может распространяться, поэтому при первых признаках инфекции, стоит обратиться к врачу.

Герпетическая инфекция очень легко распространяется, поэтому для безопасности окружающих Вас людей, следует придерживаться гигиены. Человек, который более герпетической инфекцией, должен использовать отдельную посуду, а так же хорошо мыть руки с мылом после нанесения мази на герпетическую язву. Так же, необходимо иметь отдельное полотенце и постельные принадлежности.

Для качественного и эффективного лечения герпетической инфекции, обращайтесь к врачу, и четко следуйте его инструкциям по лечению герпеса.

Скорей всего, доктор пропишет специальную мазь, которая поможет избавиться от неприятной болезни. Правила лечения и гигиены не сложно исполнять. Серьезный подход к этой проблеме, поможет Вам избавиться от болезни значительно быстрей.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Швецова / 29.10.12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто в Уфе лечит стоматит, зачастую частные клиники не лечат стоматит и ничего не знают про него! мне 30 лет у меня он с детства, очень часто повторяется. Спасибо
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3