Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Воспаление десен после беременности

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19897

Руслана

Добрый день. Во время беременности сильно воспалились десна. После родов пошла к специалисту. Он прописал гель метрогилдента. Но к сожалению он не помог. Десна болят. У нас грудное вскармливание. Может быть есть еще какие нибудь средства?спасибо!

 

Ответ №1

 

Для начала Вам необходимо удалить зубной налет и камень. Процедура проводится при помощи ультразвука, после зубы полируются. Рекомендовано применение противовоспалительных препаратов в виде полосканий и антисептических гелей.

1.-водный раствор (0,05%) хлоргексидина, водные настои трав (шалфей, ромашка). Полоскать ротовую полость необходимо два раза в день, не менее 45 секунд. Данные полоскания снижают влияние кариеса на зубы и таким образом уменьшают количество болезнетворных бактерий, и как результат – снимают воспалительный процесс.
2. гель- Холисал. Наносят на край десны, межзубное пространство, два раза в день. После нанесения, около трех часов, не рекомендуется принимать пищу и ополаскивать ротовую полость. Если возникает непреодолимое желание можно выпить немного воды.Весь курс лечения занимает не более десяти дней.
3 Режим питания: побольше витаминов, поменьше углеводов. Чистка зубов после после еды.

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 

Ответ №2

 

Комплексное лечение-визит к парадонтологу, полоскания, примочки, физио

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1054

Воспаление десен

Здравствуйте. Хотел бы узнать, какие нужно принимать средства для снятие воспаления дёсен, то есть медицинские лекарства. Более помогающие и укрепляющие десны.

 


Вопрос №1097

Воспаление десен

Здравствуйте! У меня была простуда и теперь образовалась типа язвы во рту на щеке, рядом с этой язвой заболели зубы, воспалились десны, болит уже 5-6 дней, что делать? Помогите…

 


Вопрос №1413

Проблемы с деснами, кровоточивость

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Я повредила десну над клыком, после этого она кровоточила, до сих пор, уже две недели ощущается болезненность в области десны.…

 


Вопрос №2301

Воспаление десен

Здравствуйте, у меня произошел выкидыш на позднем сроке после чего начались проблемы с зубами, от зубов слегка отходит десна, около двух зубов десна кровоточит, ничего не болит…

 


Вопрос №2564

После удаления зуба под другим зубом воспаление

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,мне 5 месяцев назад стоматолог удалил зуб в верхнем ряду с лева предпоследний,после чего в верхней челюсти под большим зубом появилось воспал…

 


Вопрос №2710

Воспаление десен при беременности

Уважаемый доктор!
Я беременна, 17 недель. Сегодня начали болеть десны, недели 3 назад началось кровотечение при чистке зубов. Десны сейчас воспалены, ярко красного цвета,…

 


Вопрос №3583

Пародонтит, образование свищей на десне

Добрый день, Виктория Александровна. У меня давно проблемы с деснами, врачи ставят диагноз пародонтит. Постоянное воспаление десен, часть зубов подвижны. Постоянно полоскаю, ра…

 


Вопрос №3899

Воспаления и кровоточивость десен

Меня мучает сильное воспаление и кровоточивость десен. Перепробовала все ополаскиватели (Лесной бальзам, фтородент,парадантол, зубные пасты лечебные) ничего не помогает. Сейча…

 


Вопрос №4334

Cвищ после лечения

Здравствуйте! Давно (еще в детской поликлинике) ставили пломбы на 2 передних зуба. Через какое-то время (не могу точно вспомнить когда) на десне появился небольшой свищ. Т.к. о…

 


Вопрос №5192

Воспаление десен

На десне образовался гнойный мешочек. Записалась на прием к стоматологу. Боли нет. Чем это обрабатывать, пока не попаду к врачу. Возможно ли обрабатывать гелем "МетрогилДента"?…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3