Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Пародонтология

Пародонтология - область стоматологии, которая занимается профилактикой и лечением пародонта (десны). Чаще всего у пациентов можно встретить такие заболевания десен, как: пародонтоз, гингивит, пародонтит.

Болезнь десен - пародонтоз может начаться из-за неправильной или недостаточной гигиены полости рта. У каждого человека десны по - своему чувствительны, поэтому зубную щетку и пасту необходимо подбирать индивидуально. Пародонтоз поражает все ткани пародонта и вызывает их воспаление, вследствие чего пациент жалуется на зуд, боль и неприятный запах изо рта.

Для профилактики пародонтоза необходимо следить за гигиеной полости рта

Пародонтит может вызвать расшатывание зубов, вплоть до их выпадения. Для того, чтобы этого не произошло, своевременно посещайте стоматолога.

Гингивит не так страшен, как пародонтоз, он поражает только поверхность пародонта, вызывая неприятные и иногда болезненные ощущения в области десен. Если не лечить гингивит вовремя, то он может перейти в более серьезное заболевание - язвенный гингивит.

Для того чтобы избежать заболеваний десен, необходимо вовремя обращаться к стоматологу, а так же ответственно относиться к гигиене полости рта. Помните, что именно от Вас зависит здоровье Ваших зубов.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3