Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Периодонтит

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19849

Светлана

Здравствуйте, пару месяцев назад вылечила зуб (периодонтит), прочистили каналы (3 канала) и где-то через месяц вылез свищ, сделали рентген (гной идёт не от каналов, а выше, то есть каналы пролечили хорошо). Направили меня на лазер, свищ ушёл, но через 2 недели вылез снова. Сказали зуб нужно удалять, но можно ли его вылечить?

 

Ответ №1

 

Трудно ответить не видя. Если делали снимок, то возможно перелом корня или трещина. В этом случае придется удалять.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №2131

У ребенка мышьяковистый периодонтит?

Здравствуйте. У дочери был обостренный пульпит на 4 и 5 верхних. Полость раскрыли плохо, поставили девитализирующую, неудачно. При снятии временной, резкая боль при зондировани…

 


Вопрос №2149

Это периодонтит?

На верхней левой шестерке был кариес. На 2 дня поставили мышьяк, через 2 дня сняли и поставили пломбу. На следующий день появилась сначала не сильная, а затем усиливающаяся бол…

 


Вопрос №2774

Периодонтит

Добрый день!

Около полугода назад сделали рентгеновский снимок 6-го нижнего зуба. Зуб практически разрушен - сохранились только невысокие боковые стенки, передней и…

 


Вопрос №3811

Хронический фиброзный периодонтит

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: хронический фиброзный периодонтит 3.6 зуба. Это заболевание излечимо? Может ли это перейти в рак?

 


Вопрос №4334

Cвищ после лечения

Здравствуйте! Давно (еще в детской поликлинике) ставили пломбы на 2 передних зуба. Через какое-то время (не могу точно вспомнить когда) на десне появился небольшой свищ. Т.к. о…

 


Вопрос №4347

Лечение хронического периодонтита

Здравствуйте! У меня такой вопрос: резко заболел зуб ни с того, ни с сего. Зуб залеченный несколько раз. Пошла к одному врачу - сказали, что этот зуб надо удалять. Второй врач…

 


Вопрос №6891

Периодонтит

Добрый вечер. Мне 41 год. Нижний зуб мудрости был поврежден (в кексе попался камень и я сломала кусочек зуба, под десну) Делала рентген зуба. Корни нормальные.Диагноз Периодонт…

 


Вопрос №6907

Периодонтит

Диана Аршаковна, скажите пожалуйста, имея периодонтит нижней 8 можно ли его сразу удалить, или нужно сначала снять воспаление, а потом удалять?. Спасибо Вам за ответы!

 


Вопрос №9759

периодонтит

Добрый день, скажите, пожалуйста, была пломба, появился свищ, возник периодонтит, вскрыли пломбу, выяснилось, что зуб треснувший, и трещина идет в корни,в таком случае зуб необ…

 


Вопрос №17628

Откол стенки зуба в сочетании с периодонтитом

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Три года назад было произведено депульпирование шестого зуба нижней челюсти. Врач сказала, что канал до конца пройти невозможно, но что все б…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3