Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Откол стенки зуба в сочетании с периодонтитом

← Вернуться к списку тем



Вопрос №17628

Юлия

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Три года назад было произведено депульпирование шестого зуба нижней челюсти. Врач сказала, что канал до конца пройти невозможно, но что все будет в порядке. Коронку не предлагали поставить, только установили штифт в один из каналов и запломбировали зуб, от которого остались одни тонкие стенки. Неделю назад откололась часть стенки со стороны языка и седьмого зуба(примерно 1/4 от всего периметра), пломба на месте. Линия откола глубоко под десной. Плюс на снимке врачи обнаружили периодонтит.
Досадно только сейчас узнать, что зуб можно было укрепить коронкой или вкладкой сразу после депульпации и сохранить его целостность.
Прилагаю рентген с предполагаемым местом откола.
Уважаемый Юрий Юрьевич, очень жду ваше мнение по данной проблеме. Реально ли сохранить и восстановить зуб? Была уже у трех врачей, все разводят руками, ничего не гарантируют и готовят меня морально у удалению.
Большое спасибо за внимание к мой проблеме!

 

Ответ №1

 

Добрый день!
По снимку сложно определить на сколько глубоко скололась стенка, желательно посмотреть в полости рта. По поводу перелечивания - можно, в 2 этапа лечим каналы, только после этого вкладка и коронка.

Можете записаться к нам на консультацию. Консультация бесплатна.

--
Смайл Лайк
Босых Юрий Юрьевич
(хирург-имплантолог, ортопед)
 



Похожие вопросы



Вопрос №2774

Периодонтит

Добрый день!

Около полугода назад сделали рентгеновский снимок 6-го нижнего зуба. Зуб практически разрушен - сохранились только невысокие боковые стенки, передней и…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3