Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии
Рентгенография зубов

Свищ на десне

← Вернуться к списку тем



Вопрос №7894

Андрей

Около 3 месяцев ходил со свищем около 6 зуба снизу.Точнее он расположен как-то между 6 и 7 .Все эти 3 месяца зуб пытались вылечить,ставили лекарство. Но ничего не помогло,в итоге зуб удалили.Когда удаляли естественно гной выходил. Первую неделю после удаления свищ был Очень маленький.Сходил к стоматологу,он сказал,что все в порядке,сделали рентген,лунка была чистая.Сказал походить около месяца,полоскать травами,свищ должен зажить. Вот уже после этого визита прошел 6 день и свищ опять стал большой,особенно по утрам набухает,то есть гной откуда-то берется Скажите может ли быть свищ эффектом от 2 зубов,то есть и от 6 и от 7 зубов.Гной был в 6 зубе и когда надавливали на свищ,то он тоже выходил из этого зуба.А если лунка чистая,а свищ набухает,то откуда может взяться этот гной?

 

Ответ №1

 

Добрый вечер. Для подтверждения диагностики можно сделать рентгенографию контрастным веществом в свищевом ходу.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №903

Может ли свищ пройти сам?

Здравствуйте. 4 года назад мне удалили нерв из зуба. Корень был очень сложный, но все получилось хорошо и месяц зуб меня не беспокоил. Потом на десне образовался свищ, сначала…

 


Вопрос №2245

Свищ на десне

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.
На десне, около передних зубов появился свищ.Стоматолог, после осмотра отправил делать снимки. После этого он ска…

 


Вопрос №2873

Свищ на десне

Здравствуйте
5 лет назад в одной платной клинике мне поставили пломбу с пломбированием каналов. Пару недель назад на десне рядом с этим зубом появился свищ. Обратился по м…

 


Вопрос №3219

Свищ на десне

Здравствуйте, у меня на десне появилось что-то вроде прыщика, прочитала в интернете, получается, что свищ.
Но все дело в том что образовался он над зубом, где была удалена…

 


Вопрос №3413

Свищ

Здравствуйте! Мне 19 лет, два с половиной году ношу брекеты, скоро должны закончить ортодонтическое лечение... Три дня назад я заболела, на волне заболевания появился свищ на д…

 


Вопрос №3583

Пародонтит, образование свищей на десне

Добрый день, Виктория Александровна. У меня давно проблемы с деснами, врачи ставят диагноз пародонтит. Постоянное воспаление десен, часть зубов подвижны. Постоянно полоскаю, ра…

 


Вопрос №3584

Пародонтит, образование свищей на десне

Добрый день, мне поставили диагноз пародонтит. Я регулярно (3-4 раза в год) хожу снимать зубной камень, полоскаю, делаю массаж десен с аэвитом. Каких-либо улучшений нет. Некото…

 


Вопрос №4582

свищ на десне

Здравствуйте!Появился свищ на переднем зубе,врач удалила нервы,положила лекарство и закрыла временной пломбой сказала на два месяца.за первые две недели свищ затянулся ,а на тр…

 


Вопрос №8172

свищ на десне

Добрый день,Диана Аршаковна! В течении года на десне со стороны щеки под 7 (внизу) зубом периодически появляется мешочек с кровяным содержимым,зуб не леченый и не болит,а нарыв…

 


Вопрос №9755

свищ на десне

Здравствуйте! К меня такой вопрос.На десне месяц назад появился свищ,который то уменьшается, то увеличивается. Зуб в области свища не беспокоит,за исключением того,что есть ощу…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3