Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Один из трёх каналов зуба непроходим

← Вернуться к списку тем



Вопрос №7055

Анна

Здравствуйте, Диана Аршаковна.
Месяц назад нижняя семёрка стала болезненно реагировать на холодное/горячее. Сделав рентген, врач сказала, что зуб хороший, пломба, поставленная на него 12 лет назад при лечении кариеса, в хорошем состоянии, а болезненность зуба из-за того, что от поверхности зуба отошла десна. Врач предложила поставить коронку, которая закроет зуб полностью и болезненность пройдёт. Обточка зуба была невыносимо болезненной (анестезия не действовала), врач срезала часть десны около зуба, сказав, что так будет гигиеничнее. Но временно поставленная коронка не помогла, боль стала сильнее. Я попросила удалить нерв из зуба и только потом окончательно поставить коронку. Врач неохотно встретила мою просьбу и предложила положить внутрь зуба особое лекарство, которое заморозит нерв - обойдётся без удаления и болей под коронкой не будет. Я всё-таки настояла на обычном удалении нерва. Врач прочистила 2 канала (была дикая боль), а третий прошла на две трети, сказав, что боится сломать там инструмент. На рентгене чётко видно темную область вокруг корня зуба(где частично прочищенный канал), врач сказала, ничего страшного, под коронкой всё пройдет. Может ли быть всё в норме, если один из каналов зуба не дочищен?

 

Ответ №1

 

Добрый вечер. Конечно это не очень хорошо, но в зависимости каким материалом запломбирован зуб и индивидуальных особенностей зуб может прослужить довольно долго... В целом, тактика врача вызывает сомнения

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №692

Откололся кусок зуба

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Откололся кусок то ли зуба, то ли пломбы, я пришла к стоматологу. Мне сказали, что у меня когда-то зуб уже лечился как глубокий, возможн…

 


Вопрос №756

Не хочется рвать зуб

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня болела десна между 6 и 7-м нижним зубом, посмотрели на рентгене, вскрыли 6-ку (он был до этого запломбирован), врач сказал, что один…

 


Вопрос №1364

Что делать с зубом?

Добрый день!
Никак не могу определится, что делать с зубом - в трех клиниках говорят разные вещи. Есть снимок в электронном виде. Не могли бы помочь - подсказать что делат…

 


Вопрос №2742

Как лечить зуб качественно,недорого.Как выбрать стоматолога.

Здравствуйте,Виктория Александровна!Я купила 2 купона с 85%скидкой в Биглтоне,на установку пломбы в НоваДент-М.
Вчера я видимо,попала к молоденькому неопытному стоматологу…

 


Вопрос №3682

Удаление зубов

Здравствуйте, у меня такая проблема: мне сказали удалять три зуба, возможно ли удаление сразу трех, если два располагаются рядом, а третий на другой стороне? Через сколько мне…

 


Вопрос №5439

Виниры

Добрый день !
3 месяца назад поставили керамические виниры основа оксид циркония на передние 4 зуба. При изготовлении виниров, техник изначально изготовил виниры с розовым…

 


Вопрос №7837

Болит зуб после реставрации соседнего зуба

Здравствуйте! 3 дня назад я сделала реставрацию трех передних зубов, в 2 из них были уже давно удалены нервы, а третий - "живой", поэтому врач решил делать анестезию. На следую…

 


Вопрос №9619

После лечения пульпита

Уважаемая Диана Аршаковна!
Пожалуйста прокоментируйте мой снимок и помогите советом.После лечения пульпита 5 зуба ,врач не смогла запломбировать один из каналов( у него о…

 


Вопрос №17628

Откол стенки зуба в сочетании с периодонтитом

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Три года назад было произведено депульпирование шестого зуба нижней челюсти. Врач сказала, что канал до конца пройти невозможно, но что все б…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3