Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Стекловолоконный штифт или вкладка

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20513

Милена

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, передний мертвый зуб потемнел, отличается от остальных, решили с стоматологом ставить E-max коронку, сделать внутриканальное отбеливание и поставить стекловолоконный штифт. Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость во внутреканальном отбеливании, так как это временный эффект и есть вероятность повредить зуб и ещё вопрос: что все таки целесообразнее (в моем случае) ставить стекловолоконный штифт под коронку или вкладку из диоксид циркония? Большое спасибо.

 

Ответ №1

 

Здравствуйте, Милена! Все зависит от того насколько сильно потемнел корень, если сильно то стоит отбелить. Под вкладку из циркония необходимо сильно расширять каналы, что негативно сказывается на прочности, Можно поставить металлическую вкладку и коронку из диоксида циркония облицованную керамикой, тогда нет необходимости отбеливать зуб, через цирконий ничего не просвечивается.

С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 



Похожие вопросы



Вопрос №2279

Сильно разрушены передние зубы

Здравствуйте! У меня с девяти лет проблемы с передними зубами. Четыре верхних зуба. Первая пломба отвалилась через два месяца, вторая через четыре. Третья простояла 11 лет. Тр…

 


Вопрос №3183

Раскрошенный зуб

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня раскрошился ранее запломбированный зуб (пломба вылетела) (нерв удален,канал запломбирован). Зуб после клыка первый снизу слева. Что де…

 


Вопрос №3194

Вкладки и штифты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,возможно ли восстановить зубы с помощью вкладок или штифтов,в том случае,если остался только корень,а стенки развалились уже достаточное время…

 


Вопрос №6115

Напухшие дёсны у коронки

помогите, пожалуйста!
Описываю ситуацию - в прошлом году в январе поставили диагноз - киста над передним верхним зубом (извините, не оперирую медицинскими терминами). По с…

 


Вопрос №17628

Откол стенки зуба в сочетании с периодонтитом

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Три года назад было произведено депульпирование шестого зуба нижней челюсти. Врач сказала, что канал до конца пройти невозможно, но что все б…

 


Вопрос №18967

Спорный вопрос

Доброго времени суток.

В результате травмы в 2011г потеряла больше половины 41 зуба(нерв удалён)
Обратилась в местную частную стоматологию, там мне заново запло…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3