Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Выравнивание зубов, брекеты

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20094

Наталья

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет. Рано поменялись зубки с молочных на коренные. Зубки ровные, все сомкнулись. Поздно полезли клыки и теперь находятся выше остальных и места меж зубов для них нет. Ходили на консультацию. Сказали вырвать с каждой стороны 4-ый зуб, тогда клыки опустятся при установке брекетов. А можно ли без удаления обойтись? Спасибо!

 

Ответ №1

 

Окончательный диагноз и тактику лечения можно определить после проведенной качественной диагностики--снятие слепков челюстей, расчет моделей зубов и анализ рентгеновских снимков. Удаление зубов показано при дефиците места в зубном ряду -7 и более мм.

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 

Ответ №2

 

Это стандартный вариант. Обойтись без удаления возможно при расчете ортодонта. Только он может определить ситуацию в Вашем случае

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №938

Есть ли варианты выравнивания без брекетов

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 20 лет. В 15 лет у меня прорезались коренные зубы (клыки). Один удалила вовремя, другой нет. Зуб естественно на место не встал. Есть ли вари…

 


Вопрос №2305

Выравнивание зубов.

Здравствуйте)
Мне 17 лет и у меня в этом возрасте выпал молочный зуб, а новый начал криво расти. Все остальные зубы у меня ровные и только этот растет во внутрь. Скажите п…

 


Вопрос №2332

Выравнивание зубов

у меня все зубы ровные но один зуб стоит боком потому что я его поздно вырвала
он одинарный можно ли исправить его без брекетов?
Если я его буду толкать каждый день о…

 


Вопрос №2660

Выравнивание зубов

Передние зубы кривые. С брекетами, пластинами и каппами ходить неудобно. Возможно ли удаление и замена на новые?

 


Вопрос №2834

Выравнивание зубов

Здравствуйте!!! у меня на верхней челюсти клыки смещены наверх из зубного ряда.остальные зубы ровные. можно ли исправить этот дефект без брекетов, чем нибудь более дешевым. Вед…

 


Вопрос №5134

Выравнивание зубов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли выровнять мои зубы без помощи брекетов, кап, например, немного спилить выступающие зубы, а тот который вдавлен нарастить или что-т…

 


Вопрос №5365

Выравнивание зубов без брекет-системы

Добрый день!Есть не большое искривление переднего зуба на верхней челюсти(он как бы уходит назад)-интересует такой вопрос-возможно ли сровнять зубы с помощью виниров? Устанавли…

 


Вопрос №6638

Зубы выпирают вперед и прикус неправильный

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 16 лет. у меня такая проблема: сами зубы не кривые, но верхние зубы выпирают вперед и прикус неправильный.
можно ли выровнять это без…

 


Вопрос №8103

Выравнивание зубов

У меня в детстве было не 2 передних зуба, а один. Сейчас 2, но кривые(остальные ровные;зубы находятся плотно друг к другу) Как можно выровнять их? Ищу альтернативу брекетам. Мн…

 


Вопрос №19011

Скрыть отсутствие зуба временно

Добрый день! Давно удалили 2 зуба, после клыка и через один. В улыбке очень видно. Зубы немного сместились в сторону отсутствующих зубов. Сказали, что нужны брекеты, а потом им…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3