Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Киста зуба

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20047

Денис

Появился свищ на десне в районе 7 зуба, слева, нижней челюсти. Там раньше был зуб. Сделали ренген 6 зуба. Оказалась киста. Есть возможность без удаления зуба удалить кисту. Снимок прикладываю

 

Ответ №1

 

Необходимо эндодонтическое перелечивание корневыхканалов,в динамике будет виден результат, при положительной свищ закроется, есть подозрение на перфорацию или трещину корня так как киста в нетипичном месте. Если да, то зуб потеряете. С уважением А.В.Поплавский

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №670

Удаляется ли киста вместе с зубом?

Добрый день, вчера удалили зуб - верхнюю 6-ку, была боль, к вечеру стала стихать, сегодня утром обнаружила, что щека припухла немного, боли нет, только ноет немного и при надав…

 


Вопрос №1008

Киста в зубе

Здравствуйте! У меня уже несколько лет существует киста в зубе. Меня это не беспокоит, зуб сохранять не собираюсь, т.к. необходимо протезироваться. Подскажите, можно ли пока не…

 


Вопрос №1010

Заболел зуб под коронкой, потребовалось депульпировать зуб

Здравствуйте, Роман Андреевич! Помогите, пожалуйста разрулить проблему. З0 сентября у меня заболел под коронкой зуб (седьмой слева вверху. 6-го нет), от горячего чая. На след.…

 


Вопрос №1175

Киста зуба.

Здравствуйте! У меня вопрос: 2 дня назад начал болеть зуб, обратился к стоматологу, сказали киста зуба! (верхний 2-й) Вскрыли зуб, прописали антисептик, сказали чем-то полоскат…

 


Вопрос №2693

Киста зуба

Здравствуйте!
У меня несколько лет назад был удален нерв (правый нижний предпоследний зуб). Я сделала снимок и обнаружилась киста. Мне сказали удалить зуб. От зуба осталис…

 


Вопрос №2870

Киста зуба

у меня под передним зубом киста.зуб центральных.наполовину отколот,наращен.сделала снимок,сказали что зуб можно сохранить,кисту не трогать.сейчас зуб ноет.что делать?это может…

 


Вопрос №2919

Удаление зуба

Скажите а безболезненно возможно его удалить? первое удаление будет, ужастно страшно..... Какая анестезия лучше всего?


Высылаю Вам рентген зуба! надеюсь что-то…

 


Вопрос №3332

После лечения зубов и кисты, зубы болят

Здравствуйте! На днях мне лечили зубы, в стоматологической клинике. На двух нижних шестерках у меня уже давно стояли пломбы, нервов не было. При обследовании на снимках этих зу…

 


Вопрос №9934

киста зуба

Добрый день !
Поскажите пожалуйста, заболел зуб - пришла в больницу - киста зуба - и на снимке врач увидил еще 2 маленьких на 2х других зубах.
Мы с мужем проходили…

 


Вопрос №9959

киста корня зуба

Добрый день.
Нужен ваш совет:у меня обнаружили кисту зуба (нижний зуб справа через один через клык). Киста, как говорят врачи, большая. Единственный способ, по их мнению -…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3