Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

постоянная неванасимая боль в челюсти после удоления зуба.

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20044

Наталья

Удолили два зуба рядом. Уже пять дней невыносимо болит пол челюсти и пол головы. Боль прекращается только когда лежу на этой стороне. Болит челюсть, невозможно есть и говорить. Удаляли с верху, а болит и верх и низ.

 

Ответ №1

 

Принимайте обезболивающие средства, противовоспалительные препараты, сходите к доктору на прием. Бывает альвеолит после удаления, когда инфицируется кровяной сгусток,или в лунке остаются незаметные костные остатки альвеолы прикрепляющиеся к внутренним участкам слизистой. Делают ревизию лунок и ведут под лечебной повязкой. С уважением А.В.Поплавский

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №595

Что делать, чтобы спасти зубы ребенку после перенесенных болезней?

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы спасти зубы ребёнку 2-х лет! В возрасте 1,5 лет , после перенесенной кишечной инфекции и дисбактериоза, у дочки…

 


Вопрос №1226

Щелкает, хрустит челюсть во время еды и при широком раскрытии рта

Здравствуйте, Роман!
Несколько дней назад мне залечили зуб, 8-ой с правой стороны нижней челюсти (зуб «мудрости»). При этом врач заставляла широко открывать рот, даже челю…

 


Вопрос №1255

Сильная зубная боль после депульпирования

Помогите, пожалуйста, нужна консультация!!!
Меня продуло и стал беспокоить зуб мудрости (по моему 8-ка) справа снизу, зуб не болел, но как-то "тянуло" правую сторону, отд…

 


Вопрос №1281

Проблемы после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, Роман Андреевич!
Я обратилась к стоматологу только из-за того, что в области нижнего зуба мудрости, который почти весь был прикрыт десной, появился неприятны…

 


Вопрос №1983

Парестезия нижней челюсти

Доктор, после пломбирования каналов нижней 7-ки слева у меня не исчезает анестезия, сегодня ровно 2 недели. На рентгене видно, что паста вроде бы в канал не попала (там еще мил…

 


Вопрос №2549

После удаления зуба мудрости болит соседний зуб

Здравствуйте, 2 дня назад удалила верхний зуб мудрости (8). Удаление прошло без проблем, сделали укол, корни у зуба были будто сросшиеся, вышел без проблем. Когда отошло действ…

 


Вопрос №2579

После удаления зуба болит десна

На нижней правой 7-ке была киста. Зуб пришлось удалить,дырку зашили. уже 5-й день болит правая сторона челюсти и десна (боль ноющая постоянная, но не сильная). И сегодня замети…

 


Вопрос №2965

После удаления нижнего зуба мудрости периодически увеличивается подчелюстной лимфоузел

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно сделать в моем случае. Год назад удалила нижний зуб мудрости слева по показаниям (не было места для зуба, плюс б…

 


Вопрос №4728

Пломба

Здравствуйте, три месяца назад, лечил средний кариес. Поставили пломбу, все было хорошо, но в последнее время зуб сначала стал очень чувствителен, а сейчас вообще болит постоян…

 


Вопрос №7898

После удаления камня болит челюсть

Здравствуйте. Три дня назад делал чистку зубов ультразвуком и порошком. После процедур появилась постояннаяя ноющая боль в челюстном суставе, отдает в зубы верхней и нижней чел…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3