Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Флюс

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20043

Анастасия

Здравствуйте, 3 дня назад диагностировали флюс, прописали антибиотик и для желудка таблетки. Вчера опять ходила почистили внутри, и оставили зуб открытым, сказали полоскать раствором соды. Но каждое утро просыпаюсь и опухлость лица растет, хоть выполняю все указания врача... Может это не флюс? Просто с каждым днем опухлость растет вначале была верхняя губа и нос, сейчас щека и нижнее веко, утром проснулась опухло верхнее веко... Посоветуйте что то... Пожалуйста

 

Ответ №1

 

Необходимо изучить клинические симптомы c r-контролем, воспалительный отек мягких тканей это защитная реакция на бактериальное загрязнение корневых каналов,необходимо наблюдать динамику воспаления в вашей клинике у лечащего доктора. ЕСЛИ отек имеет плотность, возможно необходимо сделать послабляющий разрез по переходной складке,это освободит от воспалительного экссудата и ускорит выздоровление, либо решать вопрос о целесообразности сохранения зуба. С уважением А.В Поплавский

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №3460

Флюс

Здравствуйте! У меня уже просто руки опускаются, помогите, пожалуйста! У меня флюс, 25 зуб вроде бы.Я там особо не разбираюсь. Зуб удалять не стали, хочу поставить коронку. Флю…

 


Вопрос №3868

Флюс

Здравствуйте, у меня появился флюс на праздниках, выше двух передних зубов, одного переднего и одного (слева) рядом.
Несколько дней флюс прогрессировал, лицо опухало. Поз…

 


Вопрос №4274

Флюс долго не проходит

Здравствуйте, три недели назад заболел зуб под коронкой, обратилась к стоматологу, сделали снимок, сравнили со снимком полугодичной давности и сказали что каналы запломбированы…

 


Вопрос №4375

Флюс

Добрый день. У меня была небольшая дырка в зубе (верхняя челюсть, восьмёрка) зуб болел, примерно через неделю возник флюс (отёк был небольшой) поехала сразу к стоматологу. Зуб…

 


Вопрос №5990

Флюс

можно ли вырывать зуб если опухла щека подозрение на флюс.

 


Вопрос №7519

Обязательно ли удалять зуб при флюсе

Здравствуйте!Два дня назад решила сходить к стоматологу,зубы не болели,но начинался кариес. На один зуб стоматолог поставил мне временную пломбу,при чём когда зуб сверлил мне е…

 


Вопрос №8941

Флюс

Здравствуйте!

У жены появился большой отек на щеке.
Пришли в клинику, сказали флюс и выдрали коренной зуб.
Прописали антибиоотики и назначили осмотр чере…

 


Вопрос №12808

флюс после промбирования

Здравствуйте, уважаемая. Хотелось бы узнать, что не может ли быть какой-либо особой опасности после того, как запломбировали зуб и появился флюс. Держится два дня.

 


Вопрос №17268

Флюс

Доброго времени суток. 3 дня на верхней челюсти между 4-6 зубом образовался флюс. Сейчас он стал мягким и опустился. Скажете пожалуйста по чему и чем это грозит. а так же что м…

 


Вопрос №17437

Флюс

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера вскрыли флюс, опухоль пошла на шею, ещё до вскрытия. За какой период времени должна спасть опухоль на шее? Следующий приём назначили ч…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3