Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

После анестезии появилась парестезия и онемение

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20042

Маргарита

Здравствуйте!Мне 45 лет и я впервые обратилась к стоматологу 21.02.2017г под торусальной анестезией был поставлен мышьяк, с левой стороны на втором моляре нижней челюсти. После анестезии до сих пор остается боль, когда открываю рот. Врач сказала, что это пройдет.рентгена не назначил. 3 марта под инфильтрационной анестезией запломбировали каналы второго моляря и назначили рентген. Из медпрепаратов только лоратодин. С 4 марта я ощущаю онемение в виде парастезии от области второго моляра до виска и когда рот открываю (боль сустава сохраняется) также идет иррадиация в висок. Что делать?

 

Ответ №1

 

Вопрос первый-Зачем под тарусальной анестезией Вам ставили мышьяк?
Если делают такую анестезию, то производят удаление нервов, обработку каналов. Мышьяк в этом случае не нужен. Мышьяк ставят в случае пульпита. Либо Вы что-то путаете. Боль может быть либо от анестезии, либо от пломбировки каналов

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1232

Онемение после анестезии длятся 5 дней

Добрый день. Пять дней назад лечила зуб (нижняя восьмерка). Лечение проводилось для протезирования. После того, как залечили все каналы, протезист приступил к обработке зуба по…

 


Вопрос №1983

Парестезия нижней челюсти

Доктор, после пломбирования каналов нижней 7-ки слева у меня не исчезает анестезия, сегодня ровно 2 недели. На рентгене видно, что паста вроде бы в канал не попала (там еще мил…

 


Вопрос №2173

Онемевшая щека спустя 2 дня после лечения

Добрый день! Моей сестре удалили нерв из зуба клыка и немного сточили его. После сделали рентген и проверили - врач сказал - все в порядке. Но в течение 3ех дней у девочки не п…

 


Вопрос №2359

После анестезии верхнего зуба долго не проходило онемение

Здравствуйте! Два года назад лечила зуб с применением анестезии,верхний с правой стороны .сказали лидокаин.После лечения онемение с правой стороны не проходило месяц.Затем как…

 


Вопрос №2749

Болит скула и мышца после удаления 8 сверху слева

Скажите пожалуйста, 6 декабря удалили восьмерку левую верхнюю в трудно доступном месте, упиралась в щеку в мышцу, рядом с 8 на снимке в кости лежит девятка горизонтально, но ка…

 


Вопрос №3430

Онемение зуба после анестезии соседнего

Здравствуйте. Вчера мне удалили штифт и поставили лекарство для лечения гранулемы на 22 зубе. Прошло 30 часов, а онемение соседнего 21 зуба не проходит. Одновременно усилилась…

 


Вопрос №4942

Боль в зубе после пломбирования

Здравствуйте, у меня такой вопрос: месяца 2 назад поставила световую пломбу на 6-ой зуб снизу, после того, как отошла анестезия, зуб начал болеть при надавливании на него, а со…

 


Вопрос №5485

Через месяц после лечения появилась ноющая боль

Здравствуйте! Для начала, я беременная(срок 4 месяца)После лечения в платной клинике неглубокого кариеса без анестезии зуб начал ныть,со дня лечения прошёл месяц! Скажите могу…

 


Вопрос №5519

онемения после анестезии

Здравствуйте! Пришла к врачу с острой болью зуба. Сделали анестезию. Начали личить: удалять нервы, пломбировать каналы, пломба. Очень долго проходила анестезия, только глубокой…

 


Вопрос №5525

После анестезии зубов прошло 25 часов, а онемение губы и подбородка осталось.

Ставили импланты. Было введено два шприца анестезии без адреналина и один шприц с минимальным содержанием адреналина. Пью антибиотики. Отек сильный сохраняется. Очень беспокоит…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3