Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

У ребенка шатаются молочные зубы после падения

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20024

Анастасия

Здравствуйте!сын (3года) сильно ударился нижней челюстью, десна ужасно кровили. Теперь немного шатаются три передних зуба, один из них немного повернулся, а другой сильно откололся по бокам.подскажите можно ли сохранить их?и что делать чтоб десны поскорее зажили?(после еды полоскаем)

 

Ответ №1

 

В любом случае нужно показать детскому доктору и принять решение. Зубы могут укрепиться, а могут и нет. Нужно оценить степень травмы. Это может сделать только врач.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №909

У ребенка выпал передний левый зуб

Добрый вечер, Роман Андреевич!
Моему ребёнку 9 лет, у него не выпали передний левый зуб и рядом стоящий. Мы заволновались и пошли к стоматологу, но нам не дали стоящего от…

 


Вопрос №1338

Удаление молочных зубов ребёнку

Роман Андреевич! Посоветуйте как поступить. Сыну 7 лет и только на днях начали качаться нижние передние зубы (ещё ни одного не выпало). А сегодня увидела, что за молочными шата…

 


Вопрос №2622

Помогите, не понимаю что происходит у ребенка с зубами.

Моей дочери 5 с половиной лет. Когда ей был год, она упала, ударилась и отколола верхний передний зуб. Я обратилась к стоматологу, т.к. слышала, что такой зуб можно обработать,…

 


Вопрос №2982

Акульи зубки

Нам 7 лет с ужасом обнаружила что у ребенка за молочными зубами,растут коренные,так приличненько сзади,уже 4 штуки вылезло???что делать?удалить??он ужасно боится??или может рас…

 


Вопрос №3371

После молочных растут шире и кривые

здравствуйте почему у ребенка 5 лет впереди на нижней челюсти как выпали 2 молочных зуба следом на их месте стали вылезать зубы-шире и кривые ,рядом стоящий зуб молочный мешает…

 


Вопрос №3372

После молочных растут шире и кривые

здравствуйте почему у ребенка 5 лет впереди на нижней челюсти как выпали 2 молочных зуба следом на их месте стали вылезать зубы-шире и кривые ,рядом стоящий зуб молочный мешает…

 


Вопрос №4395

Рост зубов у ребенка

Моему ребенку в июне будет 3 года. Осенью с высокой температурой вылезли 8ые зубы. Итого уже 20. Но вот у нас опять температура. Других признаков болезни ребенка я не вижу. Мож…

 


Вопрос №6816

Кариес молочных зубов

Добрый день!Моему сыну 2.11.
Чистить зубы целый скандал,и сам отказывается,и мне не даёт.а передние верхние зубки уже коричневые и почти раскрошились .у стоматолога были о…

 


Вопрос №8068

Молочные зубы у ребенка

Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста. Моей дочери 5 с половиной лет. У неё четверки и пятерки нижние имеют дырочки. Идти к стоматологу с ребенком огромная проблема,так как у…

 


Вопрос №8606

МОЛОЧНЫЙ ЗУБ

можно ли или нужно ли удалить молочные зубы у ребенка 7-9 лет

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3