Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

болит зуб

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20022

Анна

Здравствуйте! Недавно была на приеме у врача сказала что зубы здоровые просто есть налет который нужно убирать, у меня такая проблема болит зуб если на него что то попадает, начинает сводить, уже несколько дней поднывает, я беременная срок 29-30 недель чем можно полоскать чтобы снять воспаление и можно чем то обезболить?Спасибо.

 

Ответ №1

 

Здравствуйте, Анна! Необходимо сделать рентгеновский снимок данного зуба, чтобы понять что с ним такого (проблема в том, что в третьем триместре необходимо избегать диагностических рентгенограмм)

Выход только такой - осмотреть и если надо открыть зуб без снимка, начать лечить и вести его под временной пломбой, а после родов гарантированно пролечить с рентгеном

С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 

Ответ №2

 

Если зубы здоровы, как сказал доктор, возможны проблемы с деснами, либо повышенная чувствительность эмали. Если у Вас есть врач, который Вас наблюдает, обратитесь к нему и разберитесь с причиной.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №919

При надавливании зуб болит острой болью

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Вчера с вечера немного начал болеть зуб (но боль была очень незначительная) сегодня утром я проснулась, у меня очень болела десна и зуб (…

 


Вопрос №1010

Заболел зуб под коронкой, потребовалось депульпировать зуб

Здравствуйте, Роман Андреевич! Помогите, пожалуйста разрулить проблему. З0 сентября у меня заболел под коронкой зуб (седьмой слева вверху. 6-го нет), от горячего чая. На след.…

 


Вопрос №1228

Болит залеченный зуб

Здравствуйте, у меня болит зуб!
Не могу понять в чём дело, его год назад лечили, потом прошло 2 недели, он сильно разболелся, я пришёл к стоматологу, его рассверлили и убр…

 


Вопрос №2480

После удаления зуба очень сильно болит то место где был зуб болит десна

болел зуб я его удалила а боль осталась даже хуже стала напухла десна обезбалюющее не помогает я уже и рану расковыряла думала что что-то осталось так нет что мне делать боль…

 


Вопрос №2549

После удаления зуба мудрости болит соседний зуб

Здравствуйте, 2 дня назад удалила верхний зуб мудрости (8). Удаление прошло без проблем, сделали укол, корни у зуба были будто сросшиеся, вышел без проблем. Когда отошло действ…

 


Вопрос №3376

Болит зуб после лечения, болит депульпированный зуб

Добрый день.

В октябре мне пломбировали верхнюю левую шестёрку, в которой уже стояла пломба. Старую удалили, поставили новую. На четвёртый день после лечения невозм…

 


Вопрос №3971

Возможно ли сохранить зуб?

Добрый день!
Примерно месяц назад 6-ка верхняя (зуб был пломбирован лет 15 назад, удалялся ли нерв не помню, эмаль зуба черная давно) терпимо начала болеть и распират…

 


Вопрос №5745

После удаления зуба соседний зуб болит при накусывании и шатается

Удалили больной зуб, когда выплюнула ватку. не могла сомкнуть челюсти.Вернулась к врачу.Он сказал . что вывихнута челюсть и поправил на место.Было очень больно,сразу сильно нап…

 


Вопрос №6389

Боль после удаления пломбы

Добрый день!
Около 3 недель назад мне меняли старую пломбу на новую. Старая пломба была серебряной и в принципе не беспокоила меня уже 15 лет (мне cейчас 25 лет), но мой д…

 


Вопрос №7295

После лечения зубов болят зубы при накусывании

Здравствуйте, доктор!
Очень надеюсь на вашу помощь.
4 месяца назад обратилась в стоматологическую поликлинику, в связи с потемнением нижней 6-ки слева. Не помню, бес…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3