Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Флюс

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20017

Денис

после удаления зуба, на следующий день появилась небольшая опухоль. На второй день она значительно увеличилась, я пошел к стоматологу, сделали снимок, внутри ничего не оказалось, при осмотре флюса, сказали что он еще не созрел, и прописали антибиотики. в этот день я их не начинал пить, на следующее утро распухло очень сильно даже не мог открывать рот. начал пить антибиотики, за два дня все прошло. сегодня предпоследний день, опухоли нет, но во рту есть небольшой мешочек гнойный, его особенно не видно даже из нутри. мне пропить антибиотик осталось 1 день. но дело в том что сейчас нахожусь в командировке в другой стране, и приеду только через 4 дня. скажите, в данной ситуации терпит поход к стоматологу, или все же необходимо найти способ сходить здесь?

 

Ответ №1

 

Здравствуйте, Денис! Сделайте ротовые ванночки раствором (1 столовая ложка соли, 1 столовая ложка соды на 1 стакан теплой воды). Это должно помочь разрешиться ситуации. Когда у Вас будет возможность обратитесь к вашему стоматологу.

С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 

Ответ №2

 

Продолжайте антибиотик, желательно 5-7 дней. И сделайте полоскание-соль морская, сода, капля йода. Держите в области проблемного зуба.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №3460

Флюс

Здравствуйте! У меня уже просто руки опускаются, помогите, пожалуйста! У меня флюс, 25 зуб вроде бы.Я там особо не разбираюсь. Зуб удалять не стали, хочу поставить коронку. Флю…

 


Вопрос №3868

Флюс

Здравствуйте, у меня появился флюс на праздниках, выше двух передних зубов, одного переднего и одного (слева) рядом.
Несколько дней флюс прогрессировал, лицо опухало. Поз…

 


Вопрос №4274

Флюс долго не проходит

Здравствуйте, три недели назад заболел зуб под коронкой, обратилась к стоматологу, сделали снимок, сравнили со снимком полугодичной давности и сказали что каналы запломбированы…

 


Вопрос №4375

Флюс

Добрый день. У меня была небольшая дырка в зубе (верхняя челюсть, восьмёрка) зуб болел, примерно через неделю возник флюс (отёк был небольшой) поехала сразу к стоматологу. Зуб…

 


Вопрос №5990

Флюс

можно ли вырывать зуб если опухла щека подозрение на флюс.

 


Вопрос №7519

Обязательно ли удалять зуб при флюсе

Здравствуйте!Два дня назад решила сходить к стоматологу,зубы не болели,но начинался кариес. На один зуб стоматолог поставил мне временную пломбу,при чём когда зуб сверлил мне е…

 


Вопрос №8941

Флюс

Здравствуйте!

У жены появился большой отек на щеке.
Пришли в клинику, сказали флюс и выдрали коренной зуб.
Прописали антибиоотики и назначили осмотр чере…

 


Вопрос №11011

Опухоль-флюс

Здравствуйте Диана!Вынужден обратиться за консультацией онлайн.Я моряк и в данный момент наше судно идёт посреди Атлантики курсом в Америку.И что хуже всего,идти ещё 6-7 дней.У…

 


Вопрос №12808

флюс после промбирования

Здравствуйте, уважаемая. Хотелось бы узнать, что не может ли быть какой-либо особой опасности после того, как запломбировали зуб и появился флюс. Держится два дня.

 


Вопрос №17268

Флюс

Доброго времени суток. 3 дня на верхней челюсти между 4-6 зубом образовался флюс. Сейчас он стал мягким и опустился. Скажете пожалуйста по чему и чем это грозит. а так же что м…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3