Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

У ребёнка не растёт передний зуб

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19998

Аня

Здравствуйте , моему сыну 12 лет, у нас не растёт передний зуб. Мы носили бабочку, но зуб так и не вылез, сделали снимок в десне зуб есть. Нам сказали прийти через 1,5 года и будут ставить брекеты. Что вы можите посоветовать.

 

Ответ №1

 

Ретенированный зуб — зуб, который будет не в состоянии прорезаться должным образом, так как полностью или частично закрыт костью или тканью десны.

Причины нарушения прорезывания могут быть разные, наиболее частая причина- ранняя потеря молочных зубов и неправильное расположение коронки зуба.

Адекватное клиническое обследование и рентгенография современным ортопантомографом позволяет определить положение ретенированного зуба, что способствует оптимальному выбору хирургической методики. В вашей ситуации для вытяжения зуба необходимо ставить брекет-систему.

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 

Ответ №2

 

Нужно стимулировать проращивание, найдите хорошего ортодонта. Зачаток есть, это уже хорошо

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №909

У ребенка выпал передний левый зуб

Добрый вечер, Роман Андреевич!
Моему ребёнку 9 лет, у него не выпали передний левый зуб и рядом стоящий. Мы заволновались и пошли к стоматологу, но нам не дали стоящего от…

 


Вопрос №1064

У ребенка потемнели зубы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку 2 годика, у нее передние 3 зубика потемнели, а еще осенью она упала и передний зубик сломался на пополам. Возможно трещина была ещ…

 


Вопрос №1125

У ребенка зуб никак не прорежется

Добрый день, нашей дочери 5 лет 11 мес. Внизу поменялись передние 4 зуба, сейчас вверху один зуб поменялся, второй только лезет (верхний, передний) больше двух месяцев, он ника…

 


Вопрос №1214

У ребенка раскрошился передний зуб

Здравствуйте. У ребенка 1,2 года раскрошился передний зубчик. В чем причина? И что можно предпринять? (Ребенок не ест молочного совсем, кормлю грудью)

 


Вопрос №1338

Удаление молочных зубов ребёнку

Роман Андреевич! Посоветуйте как поступить. Сыну 7 лет и только на днях начали качаться нижние передние зубы (ещё ни одного не выпало). А сегодня увидела, что за молочными шата…

 


Вопрос №1951

Не растёт зуб

Здравствуйте. У моего сына не растёт передний зуб ему уже 8 лет (три года назад под наркозом удалили передние четыре зуба). Снимок делали корешок есть в чём может быть проблема…

 


Вопрос №2622

Помогите, не понимаю что происходит у ребенка с зубами.

Моей дочери 5 с половиной лет. Когда ей был год, она упала, ударилась и отколола верхний передний зуб. Я обратилась к стоматологу, т.к. слышала, что такой зуб можно обработать,…

 


Вопрос №3283

У ребёнка лезет зуб на нёбе

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 5 месяцев очень плохие зубки. Верхние передние 4 зуба покрошились остались пеньки. Их посеребрили, но на днях я обнаружила ,что на нёбе лезет зуб!…

 


Вопрос №3453

У ребенка (1и 8) зуб растет параллельно другому зубу

Виктория Александровна, добрый день. помогите , подскажите. у ребенка 72-ой (нижн бок резец слева) растет параллельно 71-ому (нижн. центр резец слева). когда кушает то 62-ой (в…

 


Вопрос №9905

у ребенка растет зуб? на верхней десне возле уздечки

Здравствуйте! Сегодня дочка (5 лет) показала, что у нее на десне возле уздечки что-то выросло. Я посмотрела, похоже на зуб. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что дел…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3