Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Клиновидные дефекты

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19970

Виктория

Добрый день, на нескольких зубах имеются клиновидные дефекты, можно ли при такой проблеме пользоваться электрической зубной щеткой?

 

Ответ №1

 

Клиновидный дефект зубов -некариозный процесс, нарушение реминерализации зубной эмали. Основное клиническое проявлением- образование на наружной поверхности зубов V-образного изъяна. Подобное образование всегда располагается на пришеечной части коронки зуба, на его щечной или губной поверхности, причем вершина такого треугольника всегда оказывается направленной в сторону полости зуба и зубного сосочка. В подавляющем большинстве случаев клиновидный дефект поражает симметричные зубы челюстей, которым в процессе обеспечения основных функций зуба приходится испытывать наибольшую нагрузку – на клыках и премолярах. Использование электрической зубной щетки противопоказано.

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №848

Ямки у основания зубов

Здравствуйте , доктор! Вчера обнаружили у мужа у основания зубов ямки, как лунки как будто, он говорит, что нажимаешь ногтем и больно. И на нижних и на верхних всего где-то на…

 


Вопрос №1049

Болит зуб под десной

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сегодня заметила при чистке зубов сильная боль. Попыталась посмотреть что там, при этом приподняла слегка десну оказалось боль именно из з…

 


Вопрос №1060

На зубах у десны образуются темные пятнышки

Здравствуйте Роман Андреевич. Почему у меня на передних верхних зубах у десна образуются темные пятнышки. Это может быть от чрезмерного потребления кислого (я очень люблю цитру…

 


Вопрос №1413

Проблемы с деснами, кровоточивость

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Я повредила десну над клыком, после этого она кровоточила, до сих пор, уже две недели ощущается болезненность в области десны.…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3