Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Внезапно опухла нижняя челюсть

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19764

Петр

С утра обнаружил отек и небольшое онемение нижней челюсти. Под нижней губой при нажатии ощущается небольшая боль. Зубы не болели. Год назад откололся зуб наполовину и недавно ощущалось тоже как бы онемение около него. При употреблении пищи ощущается боль в области подбородка. Что это может быть? В силу обстоятельств не могу быстро обратиться ко врачу. Спасибо.

 

Ответ №1

 

Воспаление от больного зуба. Само не пройдет. Если вне зоны доступа врача, может немного притормозить процесс приема антибиотиков, но они тоже не полезны. Лучше к врачу

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №630

Боль после удаления зуба мудрости

Здравствуйте! 24/04 вырвали зуб мудрости, верхний с правой стороны. На следующий день щека опухла, и некий дискомфорт чувствуется на нижней челюсти! Болит даже горло с правой с…

 


Вопрос №1178

Вырвали 6 зуб нижней челюсти, опухла щека

Здравствуйте, мне вчера вырвали 6 зуб нижней челюсти,сегодня щека опухла, подскажите, что это может быть?

 


Вопрос №1185

Опухоль на сгибе челюсти

Здравствуйте. В пятницу опухла немного щека, я не сильно обратил внимание. В субботу опухоль увеличилась, сегодня опять таки стала ещё больше. Зуб при этом не болит. Но с той…

 


Вопрос №1982

Опухла шея после удаления зуба!

Здравствуйте! Вчера утром мне удалили зуб мудрости с правой стороны, нижняя челюсть!
После того, как прошла анестезия, я стала ощущать сильную боль и связанное с этим затр…

 


Вопрос №2217

Опухла щека и десна

У меня удалены все 6-ые зубы вот уже 7 лет. Проблема в том, что теперь когда что-то твердое попадает на место, где раньше был зуб, возникает воспаление и такой шарик на щеке ил…

 


Вопрос №2626

Гнойнички во рту и на губах

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Когда чистила зубы,лопнули десны на нижней челюсти у передних зубов,кровоточили,ужасно болели,к вечеру потрескалась нижняя губа,держится те…

 


Вопрос №3531

Воспаление десны

Добрый день! Доктор! Мне очень нужна консультация. Я не знаю, что мне делать. Со мной приключилась своеобразная история. В июле месяце 2011 года я залечила 7 зуб на нижней чел…

 


Вопрос №4275

Опухла десна, при надавливании - гной

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Распухла десна половины нижней челюсти. На верхней тоже немного видно воспаление, но не так сильно. Десны розовые, покраснения нет. При над…

 


Вопрос №4308

Опухла десна

Вчера ударилась в машине об панель, появилась опухоль и синяк на щеке. Сегодня утром немного болела, а теперь и вечером ноет сильно. Челюсть опухла, десна на нижней челюсти, гд…

 


Вопрос №4556

Болепонижающие средства.

Здравствуйте!
Мне 17 лет.
Впервые после питья холодной воды разболелся зуб, одна пятая - одна шестая часть которого была ранее разрушена/раскрошилась. Зуб снизу справ…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3