Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

стоматит

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19743

Юлия

У ребенка под языков рядом с уздечкой стоматит. Какими средствами лечить?

 

Ответ №1

 

Лечение стоматита у детей зависит от причин, вызвавших его, поскольку есть различные виды возбудителей, провоцирующих развитие воспаления в полости рта — бактериальная инфекция, вирус герпеса, грибковое поражение, а также стоматит может быть токсико- аллергическим. Определить вид стоматита может только детский стоматолог во время осмотра полости рта.
Из общих рекомендаций-применение антисептических, противомикробных средств (спрей Гексорал, Мирамистин, Ротокан ).Если обнаруживаются нарушения ЖКТ, то проводится соответствующее лечение сопутствующего заболевания. Назначаются витамины С, В1, В2, В12. При хроническом течении стоматита для коррекции иммунитета необходима консультация иммунолога.

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 

Ответ №2

 

Стоматофит, и множество других средств. Тема статьи. Много информации в интернете.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №487

Беспокоит стоматит при любом повреждении ротовой полости

При любом повреждении ротовой полости выскакивает стоматит, как с ним бороться и какая профилактика может быть!?

 


Вопрос №605

Стоматит

Добрый день, подскажите пожалуйста - если раны в полости рта в виде маленьких язв и сыпь на языке, может ли это быть стоматит, если да, то чем лечить? Или возможен другой диагн…

 


Вопрос №654

Стоматит

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мне 30 лет. В течение 2 лет меня беспокоит стоматит. Чем лечить?

 


Вопрос №1040

Герпетический стоматит Венсана

Здравствуйте, уважаемый доктор! В конце ноября у меня воспалилась десна, немного затянула поход к врачу, итог, диагноз герпетический стоматит Венсана. Лечение: Антибиотики широ…

 


Вопрос №2060

Стоматит

Здравствуйте. Помогите пожалуйста у внучки стоматит. Чем можно обезболить ребенку в полости рта. И маленькие ранки на подбородке? Заранее очень благодарна.

 


Вопрос №2123

Стоматит?

Припухли губы, внутри белые точки, кот не чувствую и вижу только если растянуть губу. На языке ранка (врачи не видят, но я чувствую дискомфорт). Стоматолог сказал стоматит. Дру…

 


Вопрос №2150

Стоматит

Спасибо за консультацию!
Сегодня приходила врач, сказала, что у ребенка стоматит. А анализы сдавали в четверг. Нам сказали, что они хорошие. Только вот не понятно, почему?…

 


Вопрос №2697

Стоматит у ребенка

Здравствуйте. У ребенка герпетический стоматит, врач прописал мазь ацикловир 2.5% но в аптеках есть только 5% можно ли использовать 2.5% в место 5%?? Спасибо

 


Вопрос №4422

Стоматит

Здравствуйте. Меня уже давно, время от времени, мучает стоматит + бывают пузырьки или прыщики на языке. Можно ли полностью избавиться от него и как это сделать ?

 


Вопрос №10811

КАК ОБЕЗБОЛИТЬ СТОМАТИТ

Здравствуйте мне 22 года! Я страдаю хроническим афтозным стоматитом.И из за этого мне больно есть. Я знаю что есть мазь холисал она обезболивает, подскажите пожалуйста чем я ещ…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3