Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Отбеливание зубов

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19696

Ирина

Каким способом эффективнее отбеливать зубы?

 

Ответ №1

 

Все способы отбеливания зубов можно разделить на две большие группы: профессиональные и домашние.В погоне за эффективностью нельзя забывать и о том, что многие виды отбеливания зубов весьма негативно сказываются на состоянии зубной эмали – и об этом тоже нужно знать заранее.
Механическое отбеливание зубов – это такой способ их осветления, при котором снимаются зубные отложения (камни, налет), что и приводит в конечном итоге к возвращению естественного природного цвета зубов.Важное свойство механического отбеливания – это относительная безопасность для зубной эмали, ведь основное воздействие осуществляется не на эмаль, а на отложения, находящиеся на ее поверхности. Возможно использование так называемых отбеливающих зубных паст, абразивные системы которых при неумелом применении могут нанести зубам немалый вред за счет механического истирания эмали.
Самый главный плюс кабинетного отбеливания (любыми системами) – это достижение хорошо выраженной белизны зубов более чем в 70-80% случаев, причем уже за одно посещение. В определенных ситуациях можно отбелить зубы не на полтона и не на тон, а сразу на 5-7 оттенков по шкале цветов.Профессиональное и контролируемое домашнее отбеливание нельзя проводить при наличии во рту кариозных зубов, старых и непригодных пломб, зубного налета и камня, а также при сильной кровоточивости десны на фоне ее воспаления при пародонтите. В таких случаях целесообразно сперва провести санацию (лечение) кариозных очагов и замену пломб у стоматолога-терапевта, осуществить профессиональную гигиену полости рта с удалением зубного камня и налета, и только затем уже думать об отбеливании зубов.

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 

Ответ №2

 

Очень много способов, все эффективны. Тема большой статьи. Почитайте в интернете.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №955

Отбеливание зубов, один зуб из металлокерамики

Здравствуйте! Мне бы очень хотелось сделать отбеливание. Но у меня один зуб из металлокерамики. Скажите, пожалуйста, его невозможно отбелить?

 


Вопрос №2826

Отбеливание зубов

Здравствуйте,Виктория Александровна. Я собираюсь отбеливать зубы полосками Crest Whitestrips, но у меня 2 зуба сколоты. Может ли это как то неблагоприятно сказаться на отбелива…

 


Вопрос №4961

Отбеливание зубов

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какие у вас есть виды отбеливания зубов, я уже раз отбеливала, но у меня эффекта никакого нет.. Доктор мне назначил домашнее отбеливани…

 


Вопрос №5482

Отбеливание зубов

Добрый день.Я была на консультации у стоматолога по вопросу отбеливания зубов.Мне сказали, что эмаль моих зубов тонкая и небольшой желтый оттенок это не налет, а просвет зубов,…

 


Вопрос №5612

Отбеливание зубов

Здравствуйте, скажите сколько примерно стоит отбеливание зубов?

 


Вопрос №5903

Чистка и отбеливания зубов

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста вот этой пастой Clean-Polish для снятия зубного налета можно чистить зубы обычной щеткой?в домашних условиях ее можно использовать как для от…

 


Вопрос №6068

Отбеливание зубов

Добрый день. Помогите пожалуйста у меня 2 вопроса.
Я хочу отбелить зубы у стоматолога с помощью технологии ZOOM3, но прочитал что потом люди буквально лезут на стену от бо…

 


Вопрос №8544

отбеливание зубов air flow

Хотела бы проконсультироваться,можно ли делать отбеливание зубов air flow,если один из зубов мудрости разрушен?или сначало нужно залечить все зубы и только после этого отбелива…

 


Вопрос №8639

При отбеливании зубов, мертвый зуб стал сильно темнее остальных

Приобрела систему для домашнего отбеливания зубов, которая к моему удивлению, прекрасно справилась со своей задачей без побочных эффектов в виде повышенной чувствительности зуб…

 


Вопрос №16708

Чистка и отбеливание зубов.

Здравствуйте. Я хочу сделать чистку и отбеливание зубов. 1.Какая чистка лучше, если у меня есть трещины эмали (в том числе и на передних зубах)и гиперчувствительность зубов: ск…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3