Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

После побоев один зуб "выпал" на 5мм, второй треснул

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19647

Андрей

Здравствуйте, у меня один зуб "выпал" на 5мм, второй (соседний) треснул у основания (оба резцы верхние), прямо возле десны и сильно шатается. Вопрос вот в чём, восстановить эти зубы можно, или уже только удалять? Я читал про шинирование, но возможно ли это в моём случае? Проблема в том, что "выпавший" зуб не даёт заживать губам, которые были порваны и зашиты. Уже неделю мучаюсь, не знаю что делать - сначала швы снимать, а потом зубы лечить, или можно наоборот. В связи с болью зубов и губ уже неделю ничего не ем, только воду могу пить. Заранее спасибо за ответ!

 

Ответ №1

 

Здравствуйте, Андрей. Чтобы сказать о том можно ли данные зубы зашинировать, необходим рентгеновский снимок и визуальный осмотр. Так, это возможно - зашинировать зубы не дожидаясь заживления губ.

С Уважение, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 

Ответ №2

 

Андрей! Сначала нужно вылечить губы, так как для лечения нужно открывать широко рот. Лечение зубов довольно сложное, но возможное. Не видя картины, не могу ничего конкретного. Мажьте губы солкосерилом или актовегином.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №609

Можно ли делать анестезию кормящей матери

Здравствуйте! У меня выпали две пломбы. Дело в том, что я кормящая мать 10-и месячного ребенка. Один зуб мне залечили (нерв был удален раньше), а вот второй с нервом, надо дела…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3