Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Отбеливание зубов

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19580

Мария

Здравствуйте, я хочу отбелить зубы в домашних условиях полосками 3D white, но кормлю грудью, на ребёнка это может как то повлиять??? и ещё один вопрос если на одном зубе камень, не большой маленький, можно ли отбеливать?

 

Ответ №1

 

Камень нужно удалить до отбеливания. Если есть острая необходимость отбелить сейчас, не думаю что есть вред для ребенка. Просто при кормлении, женщина и так теряет кальций, а Вы хотите еще более уязвить свои зубы. Подумайте, так как любое отбеливание-это для зубов стресс.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 

Ответ №2

 

Отбеливание зубов проводят только после проведения профессиональной гигиены полости рта, где удаляют все наддесневые и поддесневные зубные отложения( зубной камень), иначе эффект отбеливания получится неравномерным. Что касается периода лактации, то в это время я не рекомендовала проводить отбеливание зубов, лучше подождать. Гораздо правильнее в период кормления ребенка провести курс укрепления эмали зубов с применением минерализующих гелей, пропить курс витаминов с кальцием.

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 

Ответ №3

 

Добрый день. Опыты на кормящих мамах, беременных и детях не ставят, поэтому доподлинно влияние не известно. Решение отбеливать зубы в этом случае на Вашей совести, хотя толку от этих полосок так мало, что стоит ли игра свеч?

По поводу камня, однозначно, камни нужно убирать и не только ради отбеливания. В зубном камне развивается нездоровая бактериальная среда и это точно может повлиять на здоровье Вашего ребенка. Лучше сходите в ближайшую клинику и сделайте профессиональную чистку полости рта, возможно после неё Вам даже не понадобится отбеливание, зубы и так станут светлее на пару тонов)).

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №955

Отбеливание зубов, один зуб из металлокерамики

Здравствуйте! Мне бы очень хотелось сделать отбеливание. Но у меня один зуб из металлокерамики. Скажите, пожалуйста, его невозможно отбелить?

 


Вопрос №2826

Отбеливание зубов

Здравствуйте,Виктория Александровна. Я собираюсь отбеливать зубы полосками Crest Whitestrips, но у меня 2 зуба сколоты. Может ли это как то неблагоприятно сказаться на отбелива…

 


Вопрос №4961

Отбеливание зубов

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какие у вас есть виды отбеливания зубов, я уже раз отбеливала, но у меня эффекта никакого нет.. Доктор мне назначил домашнее отбеливани…

 


Вопрос №5482

Отбеливание зубов

Добрый день.Я была на консультации у стоматолога по вопросу отбеливания зубов.Мне сказали, что эмаль моих зубов тонкая и небольшой желтый оттенок это не налет, а просвет зубов,…

 


Вопрос №5612

Отбеливание зубов

Здравствуйте, скажите сколько примерно стоит отбеливание зубов?

 


Вопрос №5903

Чистка и отбеливания зубов

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста вот этой пастой Clean-Polish для снятия зубного налета можно чистить зубы обычной щеткой?в домашних условиях ее можно использовать как для от…

 


Вопрос №6068

Отбеливание зубов

Добрый день. Помогите пожалуйста у меня 2 вопроса.
Я хочу отбелить зубы у стоматолога с помощью технологии ZOOM3, но прочитал что потом люди буквально лезут на стену от бо…

 


Вопрос №8544

отбеливание зубов air flow

Хотела бы проконсультироваться,можно ли делать отбеливание зубов air flow,если один из зубов мудрости разрушен?или сначало нужно залечить все зубы и только после этого отбелива…

 


Вопрос №8639

При отбеливании зубов, мертвый зуб стал сильно темнее остальных

Приобрела систему для домашнего отбеливания зубов, которая к моему удивлению, прекрасно справилась со своей задачей без побочных эффектов в виде повышенной чувствительности зуб…

 


Вопрос №16708

Чистка и отбеливание зубов.

Здравствуйте. Я хочу сделать чистку и отбеливание зубов. 1.Какая чистка лучше, если у меня есть трещины эмали (в том числе и на передних зубах)и гиперчувствительность зубов: ск…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3