Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Режется зуб мудрости

← Вернуться к списку тем



Вопрос №2734

Алена

здравствуйте! у меня режется зуб мудрости, в общем то не болит, но как бы на нем лежит как язычок от десны (отметила на фото),если задеть языком, то больно. нужно ли его удалять или он сам пройдет и ничего серьезного в этом нет?? спасибо

 

Ответ №1

 

Желательно обратиться к врачу и срезать десну, иначе при хронической травме и то что там постоянно остаются остатки пищи может возникнуть воспаление.

--
Врач-стоматолог
 



Похожие вопросы



Вопрос №624

Растут зубы мудрости. Что делать, чтобы зубы не болели?

Здравствуйте! У меня режется нижняя восьмерка, при этом болит верхняя и десны сверху и снизу. Жевать на этой стороне почти невозможно. Почему такая боль? Это так и должно быть…

 


Вопрос №629

Зуб мудрости режется в щеку

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. У меня 2 год режется зуб мудрости, но с остановками. Всегда боль была терпима,но последние 3 дня боль невыносимая - зуб режется в щеку. Я заб…

 


Вопрос №850

Режется зуб мудрости

Здравствуйте. У меня режется зуб мудрости и очень сильно болит вся челюсть, больно глотать и почти невозможно жевать. Сам зуб уже виден, но на нем лежит кусок десны. Как быть в…

 


Вопрос №2208

Режется зуб мудрости

Добрый день! Мне 18 лет, у меня уже 3 зуба мудрости почти что выросли, во всяком случае, десну прорезали и торчат. Вчера появилось чувство, что что-то опять режется. Не могу оп…

 


Вопрос №2484

Опухла десна над зубом мудрости,гноит.воспалились лимфоузлы

Здравствуйте,пару дней назад начала воспаляться десна над зубом мудрости.дело обычное у меня такое бывает раз в пару месяцев, он режется.после бессонной ночи с утра понял что в…

 


Вопрос №3550

Режется зуб мудрости

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать! 3-4 дня назад у меня начался прорезываться зуб мудрости и очень опухла десна. Больно ужасно! Есть невозможно, и разговаривать…

 


Вопрос №7386

Зубы мудрости

Добрый день, Диана. У меня режется зуб мудрости, десна воспалилась, всё болит, не могу даже жевать на эту сторону. Боль такая, что отдаёт в ухо. Посоветуйте, пожалуйста, что мн…

 


Вопрос №8312

Зуб мудрости

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли такое, режется зуб мудрости, опухла десна и припух язык, это нормально или стоит "бить"панику?

 


Вопрос №10487

Десна нарастает на зуб

Диана, подскажите,как это лечить? Десна стала нарастать на крайний зуб (предположительно, зуб мудрости). Прям сверху нарастает и режется об него. Часто болит. Нужно ли обращать…

 


Вопрос №10687

нужно ли удалять зуб мудрости

Здравствуйте, Диана! Сейчас я лечу 7й зуб. Но снимок показывает, что режется 8ка и упирается в шейку зуба, который мы лечим. Вопрос: нужно ли его удалять (8)? Пока он меня не б…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3