Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Как избежать сдвигания зубов при прорезывании восьмерок?

← Вернуться к списку тем



Вопрос №18028

Наталья

Здравсвуйте!
У моей дочери ( 15 лет) зубы без промежутков, и я боюсь, что когда прорежутся "восьмерки", то они сдвинут все зубы вперед и они начнут налезать друг на друга.
Как я поняла, после уже, раздвинуть зубы можно будет только брекетами и с помощью удаления 5 или 6. Может тогда уже предварительно удалить 7-ки, и тогда при прорезывании 8-к сдвига в зубах не будет? Или есть еще способ?
Как можно это предотвратить?
Спасибо!

 

Ответ №1

 

Добрый день
ничего пока не нужно удалять
надо понаблюдаться и может быть нужно будет удалить зуб мудрости
остальные зубы не трогайте

--
Смайл Лайк
Босых Юрий Юрьевич
(хирург-имплантолог, ортопед)
 



Похожие вопросы



Вопрос №2145

Посинела десна

Сыну 11 месяцев вроде прорезается 2 верхних коренных зуба справа опухла и побелела а с лева опухла и по синела как синя чек так бывает при прорезывании зубов? И температура пов…

 


Вопрос №2517

Растут 3-ки в 22 года

Здравствуйте! Мне 22 года и у меня начали расти 3-ки правые верх и низ (у меня все четыре были молочные). На рентгенограмме все четыре коренных уже есть, правые уже в стадии пр…

 


Вопрос №2701

Удаление восьмого зуба.

Здравствуйте, Виктория Александровна!
Большое спасибо за ответ! Вы мне очень помогли! Срочно обратилась в стоматологию, попросила заменить врача. Описала симптоматику и вы…

 


Вопрос №2713

Оголились шейки нескольких зубов

Здравствуйте.Примерно неделю назад мои зубы(несколько зубов оч.сильно) стали реагировать на горячую холодную пищу, при нанесении на них зубной пасты-тоже очень сильная боль. И…

 


Вопрос №3118

Аллергия на формалин

Здравствуйте доктор!29 декабря 2011 года мне поставили временную пломбу на основе формалина, на повторный прием сказали прийти 10 января. Через день начался сильный зуд, но так…

 


Вопрос №3754

Эмаль

Здравствуйте! У меня возник вопрос. Вчера я ела орехи, так получилось, что я жевала орехи на одной стороне зубов. Попадались и очень твердые орехи. После еды, почувствовала чув…

 


Вопрос №3971

Возможно ли сохранить зуб?

Добрый день!
Примерно месяц назад 6-ка верхняя (зуб был пломбирован лет 15 назад, удалялся ли нерв не помню, эмаль зуба черная давно) терпимо начала болеть и распират…

 


Вопрос №5378

Скол зуба

Здравствуйте, у нас такая ситуация при удалении молочных зубов 72,82 врач сколола уже прорезывающийся 42, скол большой зубик уже вылез на одну треть. Писать нам в карточке что…

 


Вопрос №8623

Предлагают вырвать поломанный зуб (Германия)

Полгода назад поломался зуб. Несколько дней назад стал болеть, но только при надкусывании, теперь боль прошла.

Стоматолог сделала снимок, сказала, что под зубом вос…

 


Вопрос №9503

Гипоплазия эмали??? что делат?!

Здравствуйте, ребенку 1год 5 мес. У нас вот такая беда. В городской стомотологической поликлинике нам сказали, что это кариес и надо серебрить, в частной сказали гипоплазия эма…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3