Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Воспаление и гноение десны

← Вернуться к списку тем



Вопрос №18021

Надежда

Здравствуйте,у меня опухла десна,начались сильные боли,пошла к стоматологу,мне сказали что в десне гной,не знаю как правильно сказать потому что мне толком ни чего не объяснили,стали резать десну,выдавливать гной и отрезать как сказали не нужное,что бы гной не скапливался,на следующий день пошла опять,меня посмотрели и сказали что ни чего не помогло,стали опять разрезать удалять с десны,это все на нижней челюсти с левой стороны,стало болеть горло только с левой стороны,стоматолог говорит что не может понять что у меня это такое,отправила на снимок,по снимку зуб который находился рядом с гноением(мудрый зуб,вылез уже несколько лет назад) нормальный вроде бы,но она думает что это из за него все,что зуб надо удалять и все нормально будет,мне как то стало страшно нормальный зуб удалять,я пошла в другую больницу,там стоматолог посмотрел и сказал что зуб нормальный и не болит удалять не надо,над зубом мудрости навис капюшон он и мешал и гноился,капюшон мне удалили в первый день обращения,сейчас полоскать рот и чистить зубы,пить антибиотики.Когда смотрю в рот вижу белый нарыв на десне,я боюсь что гной сильнее разойдется и будет только хуже,может можно что то приложить чтоб вытягивало гной,посоветуйте как лучше мне быть?

 

Ответ №1

 

Добрый день
попробуйте полоскать содой 3 раза в день
пропить курс антибиотиков аугметин 625 по 1 таб 2 раза курс 5дн,если конечно нет аллергии
на 3 день на тощак флуконазол 1 капсула и параллельно ибупрофен 200,так же 1т 2 раза 3 дня

--
Смайл Лайк
Ширинян А.Х.
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №858

Воспаление возле корня зуба

Здравствуйте! У меня после лечения верхнего зуба образовалась опухоль на щеке, врач порекомендовал пропить антибиотики, сказал, что после лечения каналов такое бывает, пропила,…

 


Вопрос №2039

Воспалённая десна

Доброе утро, подскажите пожалуйста, у меня на нижней челюсти сразу за коренным зубом в самом конце воспалилась десна, 2 дня не проходит, зубы у меня в порядке недавно был у сто…

 


Вопрос №3122

Воспаление десны

Здравствуйте. На протяжение 2-3 недель мучилась с передним зубом, но боль усиливалась и я побежала к врачу. Мне сделали снимок и оказалось воспаление. Врач рассверлил зуб, вскр…

 


Вопрос №3531

Воспаление десны

Добрый день! Доктор! Мне очень нужна консультация. Я не знаю, что мне делать. Со мной приключилась своеобразная история. В июле месяце 2011 года я залечила 7 зуб на нижней чел…

 


Вопрос №3687

Воспаление десны

Здравствуйте. Недавно у меня под десной застрял кусок тонкой шкурки грецкого ореха. Я почистила и вроде как все прошло, но вчера у меня начала воспаляться десна. Сначала на вер…

 


Вопрос №5621

Воспаление и нагноение зуба + десны

Доброго дня,Диана!
Подскажите чем мне лечить зуб у которого нет нервов и пломбы у него как сказали врачи нагноение корня + десна на стороне одного зуба (боли в зубе ник…

 


Вопрос №5645

Воспаление десны над зубом

Здравствуйте!У меня воспалилась верхняя десна над зубом -почистили канал,поставили лечебную пломбу-воспаление не прошло.Но меня очень беспокоит что появился маленький…

 


Вопрос №6301

Воспаление десны

здравствуйте, будьте добры. такой вопрос. опухла десна болит немного и кровоточит. что поделать,пить.....мазать. к врачу нет времени маленький ребёнок. заранее спасибо

 


Вопрос №8889

Воспаление на десне

Здравствуйте. В общем пару недель назад заболел запломбированный зуб. Пришел к врачу, сказал что нерв надо удалить и положил мышьяк на 3 дня. На самый последний день когда поше…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3