Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Киста - пазуха

← Вернуться к списку тем



Вопрос №12235

Дртём

У меня большие кисты, свищ. Эти зубы уже лечены много лет назад, поэтому всё в такой запущенной фазе, и эндодонтия, скорее всего, и дорого и смысла нет, скорее всего ( а так хочется надеяться).
Всё дело в том, что если пойти хирургическим путём, то чтобы выставить окклюзию желательно для них найти замену - а это импланты. В свою очередь, по синус лифтингу у меня есть большие сомнения: отит, хронический ринит (искривлена носовая перегородка) с проблемной как раз стороны. Не хочется прибавлять синусит, а риск в моём случае есть... У меня и так по снимку уже под оболочкой вроде как инфекция...
Вот, жую этими остатками (27 "стеночки", 26 выдвинулся) которые изредка свищуют, да и гайморову стучатся, и удалять жалко. С другой стороны инфекция уже ужасть, как надоела.

 

Ответ №1

 

Добрый день. Риск заработать синусит, оставив во рту инфекцию (Ваши зубы), гораздо выше, нежели проведение синус-лифтинга.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1399

Проблемы после удаления зуба

Здравствуйте. Около 8 месяцев назад мне удалили 2-й верхний слева в бесплатной больнице. При удалении хирург как-то озабоченно сказала: "Ой, а где еще один корень?". По ее слов…

 


Вопрос №2645

Зуб с кистой

здравствуйте!неделю мучила боль в зубе,пошла к стоматологу сделали снимок(рентген)сказали киста,надо делать резекцию верх.корня,зуб передний 1,назначили операцию на 27 число,ещ…

 


Вопрос №3165

Удалять зуб или нет???

Здравствуйте!
В начале января простыла, обострился гайморит, по скольку была не в России, начала сама лечиться, как обычно (гайморит бывает 3-4 раза в год). Но в этот раз…

 


Вопрос №3721

Болит в носу справа, 2 и 3 клык.

Здравствуйте. Уже лет десять, как мучаюсь боли в носу справа. Пошла деформация лица справа, вырвал 5,6,7 зубы моляры, они были в пазухе, проросли. Стоматологи сказали, что у ме…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3