Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Опухоль-флюс

← Вернуться к списку тем



Вопрос №11011

Валентин

Здравствуйте Диана!Вынужден обратиться за консультацией онлайн.Я моряк и в данный момент наше судно идёт посреди Атлантики курсом в Америку.И что хуже всего,идти ещё 6-7 дней.У меня 4-й день как возникла боль и появляется опухоль -флюс в верхней левой части лица,между переносицей и глазом.Я даже точно сказать не могу какой зуб создаёт проблему,потому что вся боль вверху.В судовой аптеке мне выдали ,,Ibuprofen,,и ,,Erythromycin,,и я их пью каждые 6 часов по 400mg,1-го и по 500mg 2-го.Боль терпеть пока можно,но опухоль с каждым днём увеличивается.Температура второй день подряд 36,9.В Америке естественно будет врач,но через 6 дней минимум.Возможно-ли остановить процесс опухоли и как?Обезбаливающее есть ещё,,Кетанов,,Из антибиотиков есть ещё,,ciprofloxacin,,-500mg.,,trimethoprim,,-200mg.,,doxycline,,-100mg/И буду очень вам благодарен за ответ.С ув.Валентин . ,,

 

Ответ №1

 

Добрый вечер. Если нет улучшений на 3-й день приема антибиотиков, необходима смена препарата. Нужна группа пеницилинов, но в Вашем перечне их нет. Самый подходящий из того, что Вы написали - это ciprofloxacin. Ибупрофен продолжайте.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №2169

Опухоль над зубом

Здравствуйте. У меня появилась опухоль над зубом что это может быть подскажите пожалуйста я очень волнуюсь?

 


Вопрос №2177

Опухоль десны

Что это за опухоль?

 


Вопрос №2241

Флюс и удаления зуба

У меня образовался флюс, удалил зуб, а опухоль не проходит, поднялась температура 37.3. Скажите пожалуйста, как долго будет спадать опухоль и нормально ли что поднялась темпера…

 


Вопрос №2246

Разрезали флюс

Добрый день! Мне в среду вечером, 19 октября разрезали флюс и вставили дренаж (в круглосуточной стоматологической поликлинике). Назначили полоскание травами, фурацилином, цифра…

 


Вопрос №2417

После удаления флюса покраснела щека

Вчера удалили зуб и разрезали флюс. Сегодня опухоль не спадает, щека красная и горячая. Из за чего это может быть?

 


Вопрос №2526

Прием антибиотиков после удаления зуба с флюсом

Добрый день. Вчера удалили зуб с флюсом, весь день держалась температура 37.5-37.8. Сегодня опухоль почти спала, но есть небольшая температура-37.2. После удаления принимала Ке…

 


Вопрос №2527

Прием антибиотиков после удаления зуба с флюсом

Добрый день. Вчера удалили зуб с флюсом, весь день держалась температура 37.5-37.8. Сегодня опухоль почти спала, но есть небольшая температура-37.2. После удаления принимала Ке…

 


Вопрос №3868

Флюс

Здравствуйте, у меня появился флюс на праздниках, выше двух передних зубов, одного переднего и одного (слева) рядом.
Несколько дней флюс прогрессировал, лицо опухало. Поз…

 


Вопрос №5555

Флюс

здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать...у мужа опухла щека мы думаем что это флюс но он как будто внутри щеки то есть нет никаких не ранок ни чего либо другого что бы о…

 


Вопрос №17437

Флюс

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера вскрыли флюс, опухоль пошла на шею, ещё до вскрытия. За какой период времени должна спасть опухоль на шее? Следующий приём назначили ч…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3