Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии
Рентгенография зубов

Свищ на десне

← Вернуться к списку тем



Вопрос №7894

Андрей

Около 3 месяцев ходил со свищем около 6 зуба снизу.Точнее он расположен как-то между 6 и 7 .Все эти 3 месяца зуб пытались вылечить,ставили лекарство. Но ничего не помогло,в итоге зуб удалили.Когда удаляли естественно гной выходил. Первую неделю после удаления свищ был Очень маленький.Сходил к стоматологу,он сказал,что все в порядке,сделали рентген,лунка была чистая.Сказал походить около месяца,полоскать травами,свищ должен зажить. Вот уже после этого визита прошел 6 день и свищ опять стал большой,особенно по утрам набухает,то есть гной откуда-то берется Скажите может ли быть свищ эффектом от 2 зубов,то есть и от 6 и от 7 зубов.Гной был в 6 зубе и когда надавливали на свищ,то он тоже выходил из этого зуба.А если лунка чистая,а свищ набухает,то откуда может взяться этот гной?

 

Ответ №1

 

Добрый вечер. Для подтверждения диагностики можно сделать рентгенографию контрастным веществом в свищевом ходу.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №903

Может ли свищ пройти сам?

Здравствуйте. 4 года назад мне удалили нерв из зуба. Корень был очень сложный, но все получилось хорошо и месяц зуб меня не беспокоил. Потом на десне образовался свищ, сначала…

 


Вопрос №2245

Свищ на десне

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.
На десне, около передних зубов появился свищ.Стоматолог, после осмотра отправил делать снимки. После этого он ска…

 


Вопрос №2873

Свищ на десне

Здравствуйте
5 лет назад в одной платной клинике мне поставили пломбу с пломбированием каналов. Пару недель назад на десне рядом с этим зубом появился свищ. Обратился по м…

 


Вопрос №3071

Свищ

Добрый день. Мне недавно перелечили канал зуба, где был периодонтит. После лечения на десне появился свищ, боль только при надавливании на зуб. Врач сказала, что нужно месяц по…

 


Вопрос №3219

Свищ на десне

Здравствуйте, у меня на десне появилось что-то вроде прыщика, прочитала в интернете, получается, что свищ.
Но все дело в том что образовался он над зубом, где была удалена…

 


Вопрос №3413

Свищ

Здравствуйте! Мне 19 лет, два с половиной году ношу брекеты, скоро должны закончить ортодонтическое лечение... Три дня назад я заболела, на волне заболевания появился свищ на д…

 


Вопрос №3583

Пародонтит, образование свищей на десне

Добрый день, Виктория Александровна. У меня давно проблемы с деснами, врачи ставят диагноз пародонтит. Постоянное воспаление десен, часть зубов подвижны. Постоянно полоскаю, ра…

 


Вопрос №4582

свищ на десне

Здравствуйте!Появился свищ на переднем зубе,врач удалила нервы,положила лекарство и закрыла временной пломбой сказала на два месяца.за первые две недели свищ затянулся ,а на тр…

 


Вопрос №8172

свищ на десне

Добрый день,Диана Аршаковна! В течении года на десне со стороны щеки под 7 (внизу) зубом периодически появляется мешочек с кровяным содержимым,зуб не леченый и не болит,а нарыв…

 


Вопрос №9755

свищ на десне

Здравствуйте! К меня такой вопрос.На десне месяц назад появился свищ,который то уменьшается, то увеличивается. Зуб в области свища не беспокоит,за исключением того,что есть ощу…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3