Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

После удаления зуба.

← Вернуться к списку тем



Вопрос №3601

Ярослав

Добрый День. Загноилась десна с коренным зубом, сходил в поликлинику, зуб удалили все подчистили, затолкали вату в дырку и между десной и щекой тоже вставили, сказали прийти через 2 дня, а вату не вынимать.
Вопрос: Может врач ошибся? Я сижу с этими ватками и уже болит оттянутая щека, все что течет из десен приходиться глотать, и как мне спать с одними и теме же ватками 2 дня?

 

Ответ №1

 

В рану положили тампон с лекарством, его вынимать нельзя, между десной и щекой сделали разрез и поставили дренаж, для оттока гноя, если вы это уберете, то в рану попадет инфекция и будет все на много хуже. Посмотрите внимательно, если рана кровит, то необходимо к врачу, а если не приятно глотать то что так бережно копили, можно потихоньку выплевывать в салфеточку, платочек, только нежно и аккуратно.

--
Врач-стоматолог
 



Похожие вопросы



Вопрос №1196

Можно ли после удаления полоскать лунку содой или солью разведенной в воде?

Здравствуйте!!! Я беременна, у меня срок 21 неделя.
Недавно начали болеть коренные зубы, один из которых был поражен кариесом. Я не выдержала ужасной боли и пошла вырвал…

 


Вопрос №1281

Проблемы после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, Роман Андреевич!
Я обратилась к стоматологу только из-за того, что в области нижнего зуба мудрости, который почти весь был прикрыт десной, появился неприятны…

 


Вопрос №2536

Проблемы после удаления зуба

Здравствуйте! Почти месяц назад удалила нижний зуб мудрости. Удаление было сложным, кровотечение не останавливалось. В результате не образовался кровяной сгусток, потом был аль…

 


Вопрос №2549

После удаления зуба мудрости болит соседний зуб

Здравствуйте, 2 дня назад удалила верхний зуб мудрости (8). Удаление прошло без проблем, сделали укол, корни у зуба были будто сросшиеся, вышел без проблем. Когда отошло действ…

 


Вопрос №2564

После удаления зуба под другим зубом воспаление

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,мне 5 месяцев назад стоматолог удалил зуб в верхнем ряду с лева предпоследний,после чего в верхней челюсти под большим зубом появилось воспал…

 


Вопрос №2622

Помогите, не понимаю что происходит у ребенка с зубами.

Моей дочери 5 с половиной лет. Когда ей был год, она упала, ударилась и отколола верхний передний зуб. Я обратилась к стоматологу, т.к. слышала, что такой зуб можно обработать,…

 


Вопрос №3971

Возможно ли сохранить зуб?

Добрый день!
Примерно месяц назад 6-ка верхняя (зуб был пломбирован лет 15 назад, удалялся ли нерв не помню, эмаль зуба черная давно) терпимо начала болеть и распират…

 


Вопрос №4499

После лечения зуба, удаления нерва . зуб болит

подскажите пож,: в октябре я лечила зуб с удалением нерва, и через 3 месяца зуб заболел. Сделала снимок, оказалось незалеченный один канал и нагноение корня зуба. Зуб пришлось…

 


Вопрос №5745

После удаления зуба соседний зуб болит при накусывании и шатается

Удалили больной зуб, когда выплюнула ватку. не могла сомкнуть челюсти.Вернулась к врачу.Он сказал . что вывихнута челюсть и поправил на место.Было очень больно,сразу сильно нап…

 


Вопрос №6389

Боль после удаления пломбы

Добрый день!
Около 3 недель назад мне меняли старую пломбу на новую. Старая пломба была серебряной и в принципе не беспокоила меня уже 15 лет (мне cейчас 25 лет), но мой д…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3