Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Не вырос зуб

← Вернуться к списку тем



Вопрос №3505

Аня

Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 19 лет, проживаю в России, Республика Мордовия, г. Саранск. Много лет тому назад, в 1999 году, когда мне было 7 лет, у мня выпал передний зуб верхней челюсти, т.е. самый видный зуб. Как я помню, я очень ждала, когда вырастит новый...Но спустя 13 лет я его так и не дождалась! Сейчас мне 19, а этот проклятый зуб находится у меня в десне. Проблема в том, что этот не вылезший зуб, как бы затронул соседний, и наклонился на него (там в десне) тем самым повредив путь для пролезания. В 2004 году я первый раз пошла в детскую стоматологическую поликлинику, мне прописали носить пластинку, которая расширяет пространство (так как за 5 лет место, где должен быть зуб затянулось) и потом прорезать и вытянуть зуб. С этой пластинкой я проходила до 2006 года, но потом сделав снимок, врач сказал, что зуб находится слишком далеко, и просто потянуть его нельзя. Мне сделали съемный протез. В 2007 году я с ним заулыбалась. В 2010 году меня стало уже беспокоить, что он мне мешает, этот протез и мы пошли в платную клинику г. Саранска! Оттуда меня направили на снимок в Нижний Новгород,т.к. такие снимки у нас не делают, на компьютере (я не помню как он называется) Мне дали диск и я приехала в свой город. Я опять пошла к тому врачу и он мне сказал, что нужно делать операцию, по удалению того зуба, который не вылез. Он никогда таких операций не проводил, поэтому говорил как то неуверенно, потому что не знал как это всё будет проходить, потому что нужно будет резать десну! Я очень боюсь этой операции, но как он говорит, её нужно сделать, чтобы удалить тот зуб, и врезать другой! Я предложила положить мосты, срезая стачивая соседние зубы! Но для начала мне нужно носить брекеты, т.к. зубной состав у меня очень сдвинулся из-за съёмного протеза. Подскажите, что мне делать! Мне 20 лет будет на днях, я красивая девушка, но вот эта аномалия меня угнетает! Подскажите пожалуйста!!

 

Ответ №1

 

Если есть возможность обратитесь в клинику в Нижнем Новгороде, там очень не плохая стоматология и институт стоматологии, думаю на его базе есть и клинический центр.

--
Врач-стоматолог
 



Похожие вопросы



Вопрос №680

Зуб неправильно вырос

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня есть зуб, который неправильно вырос и не знаю как это называется, но похож на клык. Так вот, что можно сделать с ним? Удалять или есть…

 


Вопрос №1235

Вырос отросток у зуба мудрости

Здравствуйте! 5 дней назад лечила так называемый зуб мудрости, делали пломбу, после этого, на 2 день, у этого зуба на десне появился какой-то отросток, он очень болит, так же б…

 


Вопрос №2033

Болят зубы, десна

Здравствуйте, я не знаю с чего начать и поэтому скажу сразу была у стоматолога в августе, мне сказали, что на левой стороне с верху у меня зуб мудрости вырос, что его надо удал…

 


Вопрос №2174

Зуб растет на зубе

Здравствуйте! У меня еще с детства вырос клык на зубе, то есть он сверху на десне, над всеми остальными. Можно ли как то его удалить, или что то с ним сделать?

 


Вопрос №2959

Зуб вырос во внутрь

Здравствуйте, у меня передний зуб вырос во внутрь. Впереди для него есть пространство, но он вырос внутрь полости рта, поэтому впереди имеется большая щель. Мне 21 год - я кате…

 


Вопрос №3361

Вместо 5 зуба нижней челюсти вырос клык.

Здравствуйте!У меня проблема,вместо 5 зуба нижней челюсти вырос клык или что-то вроде этого.Никак не беспокоит,но возможно ли вообще такое?Вместо нормального коренного зуба неп…

 


Вопрос №3419

Смена молочных зубов

Здравствуйте! Сыну 7 лет, год назад начали меняться зубы. Первые два новых зуба вылезли довольно быстро. Один из них кривой. По рекомендации ортодонта сделали рентген и вырвали…

 


Вопрос №3704

Боль в десне и коренного зуба

Здравствуйте. У меня несколько дней назад начала болеть десна, на ней образовалась шишка при надавливании становиться больно, ходила к стоматологу, он сказал, что это после уда…

 


Вопрос №4416

Молочный зуб еще не выпал, а коренной уже вырос

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 22 года, у меня 4й зуб как оказалось еще молочный, а за ним вырос коренной зуб, мне предлагают удалить молочный зуб и поставить брекеты…

 


Вопрос №4417

Молочный зуб еще не выпал, а коренной уже вырос

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне 22 года, у меня 4й зуб, как оказалось, еще молочный, а за ним вырос коренной зуб, мне предлагают удалить молочный зуб и поставить бреке…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3