Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Удаление или лечение зуба

← Вернуться к списку тем



Вопрос №2912

Анна

Здравствуйте! мне делали рентген зуба, нижний 6, на снимке на корне зуба гнойный мешочек, киста имеется, сам зуб не болит, нерв умер. Стоматолог сказала что не видит смысла его лечить, отправила на консультацию к хирургу. Хирург посмотрел сказал что 50х50. Можно попробовать полечить, но со временем все равно надо будет удалять.Либо сейчас удалять! Но мне не хочется терять зуб, пошла обратно к стоматологу, она сказала что можно попробовать каналы посмотреть, но она не видит смысла опять таки. Посоветуйте что делать???

 

Ответ №1

 

Я склонна сохранять зуб до последнего, возможно конечно его придется удалить через год, а возможно лет через 15.Ну для полной картины конечно не плохо было бы увидеть хотя бы рентген.

--
Врач-стоматолог
 



Похожие вопросы



Вопрос №1196

Можно ли после удаления полоскать лунку содой или солью разведенной в воде?

Здравствуйте!!! Я беременна, у меня срок 21 неделя.
Недавно начали болеть коренные зубы, один из которых был поражен кариесом. Я не выдержала ужасной боли и пошла вырвал…

 


Вопрос №2622

Помогите, не понимаю что происходит у ребенка с зубами.

Моей дочери 5 с половиной лет. Когда ей был год, она упала, ударилась и отколола верхний передний зуб. Я обратилась к стоматологу, т.к. слышала, что такой зуб можно обработать,…

 


Вопрос №2842

Боль после лечения пульпита

Здравствуйте! Обратилась к стоматологу, когда откололся кусочек старой пломбы 6-ого нижнего зуба. Врач вскрыла зуб и сказала, что там пульпит (рентгеновского снимка на этапе до…

 


Вопрос №2911

Удаление или лечение зуба

Здравствуйте! мне делали рентген зуба, нижний 6, на снимке на корне зуба гнойный мешочек, киста имеется, сам зуб не болит, нерв умер. Стоматолог сказала что не видит смысла его…

 


Вопрос №2979

Лечение или удаление

у меня кариес,дело в том,что снаружи зуб полностью разрушился,остался зуб только в десне,но даже там есть дырка,возможно такой зуб вылечить?

 


Вопрос №3165

Удалять зуб или нет???

Здравствуйте!
В начале января простыла, обострился гайморит, по скольку была не в России, начала сама лечиться, как обычно (гайморит бывает 3-4 раза в год). Но в этот раз…

 


Вопрос №3268

Удаление зуба

Добрый день, подскажите пожалуйста? у меня такая проблема очень боюсь идти к стоматологу, мне нужно удалить коренной зуб снизу 6-ой по счету. Лечению не подлежит, только удален…

 


Вопрос №5745

После удаления зуба соседний зуб болит при накусывании и шатается

Удалили больной зуб, когда выплюнула ватку. не могла сомкнуть челюсти.Вернулась к врачу.Он сказал . что вывихнута челюсть и поправил на место.Было очень больно,сразу сильно нап…

 


Вопрос №6389

Боль после удаления пломбы

Добрый день!
Около 3 недель назад мне меняли старую пломбу на новую. Старая пломба была серебряной и в принципе не беспокоила меня уже 15 лет (мне cейчас 25 лет), но мой д…

 


Вопрос №7288

Кисты двух зубов-лечение или удаление?

Здравствуйте, я сделала снимок в 3D формате, вы сможете его посмотреть и проконсультировать? Могу я его выслать Вам?

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3