Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

хронический периодонтит

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19954

Катерина

10 лет назад чистили каналы, вставляли штифты
на данный момент зуб здоров, у меня жалоб нет
вчера была у стоматолога она сказала сделать снимки - проверить каналы сказала что если с каналами все в порядке нужно поменять пломбу если каналы не в порядке нужно будет еще их чистить вопрос - при смене пломбы есть ли риск попадания инфекции в эти самые каналы?

 

Ответ №1

 

Здравствуйте, Катерина! При нарушении герметизма пломбы на зубе с леченными каналами бактерии проходят через канал и необходимо перелечить даже идеально пролеченный зуб. Поэтому зубы ранее леченные эндодонтически (пролечены каналы) рекомендовано восстанавливать зуб коронкой. Если же на данном зубе установлена пломба, то необходимо менять ее при нарушении герметизма, в противном случаи необходимо перелечивать каналы зуба.

С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 

Ответ №2

 

Нет

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1043

Болит зуб при надкусывании

Здравствуйте.
Где-то в начале января резко заболел зуб (пролеченный до этого по глубокому кариесу приблизительно 1,5 года назад). Боль длилась всего два дня. Потом стала о…

 


Вопрос №2144

Сильно болит зуб

Добрый день!
У меня такая ситуация: месяц назад вылечила нижнюю пятерку с глубоким кариесом, нервы мне не удалили. На соседней шестерке у меня хронический периодонтит, со…

 


Вопрос №2774

Периодонтит

Добрый день!

Около полугода назад сделали рентгеновский снимок 6-го нижнего зуба. Зуб практически разрушен - сохранились только невысокие боковые стенки, передней и…

 


Вопрос №3444

Разболелся зуб

Здравствуйте,спустя 8 месяцев как в стоматологии запломбировали зуб он разболелся и я обратилась к этому же врачу мне положили лекарство и если не будет беспокоить то на полгод…

 


Вопрос №3722

После установки штифта зуб разболелся

Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация: два-три года назад мне удалили зубной нерв и установили штифт. Совсем недавно зуб начал ныть, сама десна не вспухла и не болит…

 


Вопрос №3811

Хронический фиброзный периодонтит

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: хронический фиброзный периодонтит 3.6 зуба. Это заболевание излечимо? Может ли это перейти в рак?

 


Вопрос №4334

Cвищ после лечения

Здравствуйте! Давно (еще в детской поликлинике) ставили пломбы на 2 передних зуба. Через какое-то время (не могу точно вспомнить когда) на десне появился небольшой свищ. Т.к. о…

 


Вопрос №4347

Лечение хронического периодонтита

Здравствуйте! У меня такой вопрос: резко заболел зуб ни с того, ни с сего. Зуб залеченный несколько раз. Пошла к одному врачу - сказали, что этот зуб надо удалять. Второй врач…

 


Вопрос №7490

Беспокоит зуб после лечения

Здравствуйте!2 месяца назад залечили нижний зуб после хронического периодонтита. Но на протяжении всего этого периода в зубе постоянные ноющие ощущения. Делали рентгеновский сн…

 


Вопрос №10218

после прочистки канала оставили открытым канал

кариес клыка. пришла на личение. прочистили канал и оставили открытым чтобы гной вытикал(щека была припухшая и болело возле носа). утром встала а щека опухла к глазу и также бо…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3