Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Зубные щётки

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19895

Александр

Здравствуйте. Хочу приобрести электрическую зубную щётку. Подскажите лучше ли она чем простая щётка, не портит ли десна и эмаль. Заранее спасибо.

 

Ответ №1

 

Электрические зубные щетки имеют ряд характерных достоинств и недостатков.

Главные достоинства электрических зубных щеток- они существенно экономят время выполнения гигиены полости рта, так как процедура занимает всего лишь 1-1,5 минуты, а не 3-3,5 и быстро удаляют зубной налет (даже в самых труднодоступных местах). но при их использовании возрастает вероятность быстрого стирания зубной эмали или травмы десен (при неправильном применении).Противопоказания к их применению:постоянные сильные воспаления десен ( возможные последствия – гингивит, пародонтит);присутствие белых пятнышек на зубной эмали ;дефекты шеек зубов ;склонность к быстрой стираемости зубной эмали (это одно из главных противопоказаний).

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 

Ответ №2

 

Мнение может быть субъективно. Лично у меня есть электрическая, но я предпочитаю простую. Стоит попробовать Почитайте на форуме.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №675

Обильные зубные отложения

Здравствуйте. Моему сыну 18 лет, у него обильные зубные отложения, он курит, ведет неправильный образ жизни. У него кариес на зубах 1,6 1,7 2,6 2,7 3,6 3,7 4,6 4,7

К…

 


Вопрос №855

Повышенная чувствительность зубов

Внезапно зубы стали чувствительными. Причем на холодное-горячее реакции нет, только на прикосновение (зубной щетки, например), соль, зубную пaсту. От чего это может быть?

 


Вопрос №1312

Рвотный рефлекс при чистке языка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при чистке языка у меня появляется рвотный рефлекс? Как можно от этого избавиться и как или чем лучше чистить язык?

 


Вопрос №2753

Приходится менять зубную щетку

Если менять зубную щетку по 5-10 раз в месяц к чему это может привести?

 


Вопрос №4553

Электрическая зубная щетка

Полезна ли электрическая зубная щетка для зубов и десен, у меня на двух зубах пломбы, и на зубах появляется зубной налет, чистку приходится проводить каждые 6 месяцев.

 


Вопрос №5002

Первая зубная щетка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста начинать ребенку пользоваться зубной щеткой и пастой? и какого качественного производителя Вы могли бы посоветовать!!??…

 


Вопрос №6280

Зубная щетка

Уважаемые доктора,хотелось бы услышать ваше мнение по поводу "Megasonex - ультразвуковая зубная щетка, предназначенная для ежедневного домашнего пользования с зубной пастой. Ре…

 


Вопрос №7227

Как решить вопрос с чисткой зубов ребенку инвалиду

моя дочка на инвалидности. Генетический синдром. ручками не может ничего делать. сплевывать тоже не умеет. подскажите пжста, как нам решить вопрос с чисткой зубов. наш стоматол…

 


Вопрос №8039

Зубные щётки

Здравствуйте. Правди ли, что от использования ультразвуковых зубных щёток выпадают пломбы? Заранее спасибо.

 


Вопрос №14244

Зубная щётка. Насекомые

Здравствуйте, Диана! Я очень обеспокоена. Я обнаружила на моей зубной щетке личинку неизвестного насекомого. Я очень испугалась, целый день мурашки по коже. Что это может быть…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3