Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

после удаления молочного зуба зуб не растет

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19771

Аннна

Более года назад у сына удалили зуб, сказав что лечить нет смысла так как скоро смена зуба, но уже так много прошло времени, а зуб не растет. Что делать и к какому врачу обратиться и куда?

 

Ответ №1

 

Здравствуйте, Анна! Во первых необходимо выяснить, что за зуб был удален, тогда можно сказать, что и когда должно было вырасти. Можете сделать ОПТГ, чтобы посмотреть все зубы, на нем будут видны так же зачатки еще не прорезавшихся. На данном снимке будет четко видно, что было удалено и вырастит ли, что-то на его месте.

С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 

Ответ №2

 

Сколько лет ребенку? Обратитесь к ортодоксу. Сделайте снимок, если ли там зачаток и тд

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №595

Что делать, чтобы спасти зубы ребенку после перенесенных болезней?

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы спасти зубы ребёнку 2-х лет! В возрасте 1,5 лет , после перенесенной кишечной инфекции и дисбактериоза, у дочки…

 


Вопрос №599

Абсцесс зубов

Здравствуйте, Геннадий Львович! Моей дочке 1,8 года в следствие опухоли верхних передних молочных зубов, удалили два передних. Нас предупредили, что возможность абсцесса соседн…

 


Вопрос №2622

Помогите, не понимаю что происходит у ребенка с зубами.

Моей дочери 5 с половиной лет. Когда ей был год, она упала, ударилась и отколола верхний передний зуб. Я обратилась к стоматологу, т.к. слышала, что такой зуб можно обработать,…

 


Вопрос №2687

Зубная боль после удаления нерва

3 дня назад пломбировали зуб 7 нижний, удалили нервы и делали снимок, сказали что не много зуб будет болеть в течении 2 недель, т.к. один нерв был гнилой, но он болит очень сил…

 


Вопрос №3073

Зубу мало места

Здравствуйте!Мне 21 год, а один коренной зуб все еще не вырос, точнее вырос наполовину, он растет между двумя широкими зубами на верхней челюсти, все это продолжается уже как м…

 


Вопрос №3371

После молочных растут шире и кривые

здравствуйте почему у ребенка 5 лет впереди на нижней челюсти как выпали 2 молочных зуба следом на их месте стали вылезать зубы-шире и кривые ,рядом стоящий зуб молочный мешает…

 


Вопрос №3372

После молочных растут шире и кривые

здравствуйте почему у ребенка 5 лет впереди на нижней челюсти как выпали 2 молочных зуба следом на их месте стали вылезать зубы-шире и кривые ,рядом стоящий зуб молочный мешает…

 


Вопрос №3548

Лишний зуб

У меня за передним верхним рядом зубов растет зуб, можно ли его удалить и какие будут последствия?

 


Вопрос №5378

Скол зуба

Здравствуйте, у нас такая ситуация при удалении молочных зубов 72,82 врач сколола уже прорезывающийся 42, скол большой зубик уже вылез на одну треть. Писать нам в карточке что…

 


Вопрос №18871

Установка пломбы на зуб мудрости после удаления капюшона

Добрый день!Мне 25 лет. У меня нижняя левая восьмерка уже около 2х лет находится под капюшоном примерно одного и того же размера. Зуб за последний год немного вырос. Проблем не…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3