Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

инструмент в канале зуба

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19219

наталья

здравствуйте!мне лечили зуб и оставили кусочек инструмента в зубе,на этом говорят все хорошо идите ставьте коронку.Подскажите,действительно нет повода волноваться?

 

Ответ №1

 

Наталья, если врачу удалось выполнить все этапы лечения каналов с инструментом внутри и запломбировать каналы, то извлекать инструмент нет необходимости.

--

Данил Смольников
()
 

Ответ №2

 

Добрый день. Нужно обязательно удалить инструмент

--
Смайл Лайк
Ширинян А.Х.
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1010

Заболел зуб под коронкой, потребовалось депульпировать зуб

Здравствуйте, Роман Андреевич! Помогите, пожалуйста разрулить проблему. З0 сентября у меня заболел под коронкой зуб (седьмой слева вверху. 6-го нет), от горячего чая. На след.…

 


Вопрос №2595

После протезирования зубов появились проблемы

Добрый день. Год назад сделали протезирование 4 передних зубов металлокерамикой. Появились дискомфорт и боль во втором правом зубе. Сегодня сделала рентген,который не показал н…

 


Вопрос №3165

Удалять зуб или нет???

Здравствуйте!
В начале января простыла, обострился гайморит, по скольку была не в России, начала сама лечиться, как обычно (гайморит бывает 3-4 раза в год). Но в этот раз…

 


Вопрос №6984

После перепломбировки корней зуб ноет и дёргает.

Добрый день!Две недели назад мне перепломбировывали з-х корневой жевательный зуб, т. к. старая пломба вылетела и стоматологу не понравилась старая пломбировка(корни были заплом…

 


Вопрос №7055

Один из трёх каналов зуба непроходим

Здравствуйте, Диана Аршаковна.
Месяц назад нижняя семёрка стала болезненно реагировать на холодное/горячее. Сделав рентген, врач сказала, что зуб хороший, пломба, поставле…

 


Вопрос №7455

Инструмент в канале зуба

Здравствуйте! Мне 4 года назад вылечили передний зуб. Нервы все удалили. Но после рентгена оказалось что у меня в канале инструмент. Воспаления, оттека ничего нет. Зуб не болит…

 


Вопрос №7639

Инструмент в канале оставили

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня недавно (в феврале 2013 г) воспалился коренной зуб (лечили его 3 года назад, с удалением нервов). После рентгена, врач сказала что у…

 


Вопрос №7929

Стоматолог оставил инструмент в канале

здравствуйте!
На снимке зуба стоматолог обнаружил забытый инструмент, которым чистят каналы, маленькое сверлишко или ершик (ремонтировала зуб где то в 2002 г., видимо прош…

 


Вопрос №8072

депальпация зуба.

Сегодня в поликлинике мне вскрывали верхнюю правую шестёрку и удаляли нервы(подготовка к металлокерамике).В одном из каналов у врача обломился кончик инструмента,которым вытаск…

 


Вопрос №9358

После прочистки каналов

Моему сыну 15 лет.В процессе прочистки каналов у него в одном из каналов остался кусочек инструмента (отломалась игла). Доктор сказал, что этот канал он мумифицирует. Скажите,…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3