Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Установка пломбы на зуб мудрости после удаления капюшона

← Вернуться к списку тем



Вопрос №18871

Екатерина

Добрый день!Мне 25 лет. У меня нижняя левая восьмерка уже около 2х лет находится под капюшоном примерно одного и того же размера. Зуб за последний год немного вырос. Проблем не доставляет, но на нем образовался кариес. Он растет не совсем правильно, немного смещен в зубном ряду. Удалять его не хочу. Мне терапевт предложил снять у хирурга капюшон и поставить на него пломбу. Практикуется и возможно ли такое? На снимке этот зуб справа. Верхнюю восьмерку слева (на снимке справа) я собираюсь удалять. Заранее спасибо за ответ

 

Ответ №1

 

Добрый день. На ниж 8 можно срезать капюшон, а верх нужно удалить, тем более левую.

--
Смайл Лайк
Босых Юрий Юрьевич
(хирург-имплантолог, ортопед)
 



Похожие вопросы



Вопрос №2590

Обпиливали зуб под коронку выпала пломба поставили новую болит после еды

Подготавливали зубы под коронки,обпилили живой зуб,он не болел, но при обпилке выпала пломба и поставили новую(нерв не удален)Коронки еще не установили зуб болит после еды не п…

 


Вопрос №2852

Зуб мудрости

Здравствуйте Виктория Александровна!
Ответьте пожалуйста на мой вопрос:
18.12.11 у меня воспалилась десна на нижнем зубе мудрости. К вечеру стало болеть сильнее, к с…

 


Вопрос №3464

Зуб мудрости

Добрый день!У меня начал резаться зуб мудрости,сильно болел пошла к врачу он мне лазером удалил капюшон,уже вечером после удаления было очень больно глотать,появился плохой зап…

 


Вопрос №3718

Боль после удаления нерва

Здравствуйте! У меня такая проблема: вылечила 47 зуб (была маленькая дырочка в пломбе и меня он ни как не беспокоил, но врач сказал, что был глубокий кариес. Через неделю зуб н…

 


Вопрос №4324

Удаление "капюшона" с зуба мудрости

Здравствуйте. У меня над зубом мудрости "капюшон" из десны, хотя зуб уже почти весь вырос. Он не особо беспокоил, но чтобы хорошо его чистить и обезопасить от кариеса, посовето…

 


Вопрос №4349

Болит десна после удаления капюшона над зубом мудрости

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли снова идти в поликлинику: прошла неделя после удаления капюшона над зубом мудрости, а десна болит до сих пор: края побелели и оче…

 


Вопрос №6703

Болит зуб после пломбирования

Здравствуйте! У меня откололся кусочек зуба (6 слева внизу), я поставила пломбу. В процессе установки пломбы боли и других неприятных ощущений не было, но после установки плом…

 


Вопрос №9780

Самостоятельное удаление мышьяка и последующие действия до установки пломбы

Здравствуйте! Врач поставила мышьяк и сказала, через два дня его удалить, зуб сделать можно только через пару дней(после выходных), как быть с открытым зубом во время приема пи…

 


Вопрос №11157

Удаление зубов во время беременности

Здравствуйте,мы с моим стоматологом подготавливали зуб к установки коронки, но из-за беременности по ряду причин коронку не успели поставить. Зуб коренной,нервы удалены,поставл…

 


Вопрос №11708

Культивая вкладка или пломба?

Добрый вечер Диана Аршаковна, в прошлом году из зуба вылетела пломба. На консультациях (в различных клиниках) мне предлагали разные варианты — вплоть до удаления, в итоге самым…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3