Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Температура после удаления неделю

← Вернуться к списку тем



Вопрос №17932

Юлия

16го вечером удалила правую нижнюю 7ку (обратилась к врачу, тк зуб треснул и за ним, на месте бывшей 8ки воспалилась десна, к слову, десна у меня уже воспалялась, со слов врача из-за остатков пищи между тканью и зубом, использовала метрогил-дента, после прекращения использования вновь воспалилась). удаление было неизбежным, тк зуб был лечен уже дважды и треснул по корню. после удаления на следующий день, 17.03, поднялась температура 37.2, воспалился лимфоузел. 18.03 доктор выписала цифран, но он мне не подошёл и сменили на амоксиклав, пью его с 19 уже 7 дней. температура так и держится. на осмотре 23го врач сказала, что пить 10 дней антибиотик, а рана отлично, затягивается. подскажите, в чём возможная причина? почему держится температура? когда начинают действовать антибиотики?

 

Ответ №1

 

Здравствуйте. Антибиотики начинают действовать сразу же после применения. Прочитайте инструкцию по применению к определенному препарату. Сроки применения у каждого лекарства разные.

--
Смайл Лайк
Ширинян А.Х.
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1253

Зубная боль после удаления нервов

Здравствуйте! У меня на 6 нижнем зубе стояла коронка, затем зуб стал слегка реагировать на холодное и горячее - мне сняли коронку - полностью удалили все нервы, запломбировали…

 


Вопрос №2160

У ребенка после удаления двух зубов не прекращается кровотечение и температура

У ребенка удалили 2 рядом стоящих зуба. Прошла неделя, рана продолжает кровоточить. В основном ночью. Через 4 дня поднялась температура 38,5. Положили в больницу на обследовани…

 


Вопрос №2247

Осложнения после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, неделю назад удалили зуб мудрости, с тех пор мучает запах изо рта, не спадает опухоль на щеке и постоянно болит. Держится температура от 37,3 до 38,5. Скажите, эт…

 


Вопрос №2577

Боли после лечения воспаления надкостницы.

Запломбированный зуб с удаленными нервами начал болеть при надкусывании. Обратилась к стоматологу, был прочищен, как выяснилось позже, лишь один канал, введена паста и поставле…

 


Вопрос №2616

Сложности гигиены после удаления зуба

Здравствуйте! Неделю назад мне удалили зуб, под зубом была гранулема. В лунке застревает пища. По рекомендации стоматолога полощу рот ромашкой, но это мало помогает, т.к. пища…

 


Вопрос №2950

После удаления зуба не сходит отек

Здравствуйте!
У меня следующая проблема, неделю назад заболел зуб (нижняя шестерка, пломба выпала за несколько недель до) Пошла к стоматологу - она прочистила каналы. На…

 


Вопрос №3802

После удаления зуба температура

Десять дней назад моей маме, 72-х лет, удалили корень зуба 5 внизу. Все эти дни сохраняется боль на месте удалённого зуба, припухлости и отёка нет. На 4-й день после удаления с…

 


Вопрос №4150

осложнения после удаления зуба.

Здравствуйте, Виктория Александровна! 5 марта мне удалили нижний жевательный зуб. удаление было сложным, длилось около часа. Удаляли частями, использовали машину, зуб крошился.…

 


Вопрос №4317

После удаления зуба

Здравствуйте, моя дочь обратилась к ортодонту, перед установкой брекетов ей удалили восьмой верхний зуб, начался воспалительный процесс, отек с температурой. Ее положили в челе…

 


Вопрос №8097

наращивание костной ткани

Добрый день. Две недели назад мне сделали наращивание костной ткани на нижней челюсти,отсутствуют 3 передних зуба Средний зуб был удален лет 6 назад на 2 крайних была коронка,н…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3