Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

удаление нерва и протезирование

← Вернуться к списку тем



Вопрос №16110

Татьяна

Добрый день!...мне 55 лет...у зубов повышенная стираемость и соответственно чувствительность...действительно ли необходимо для протезирования (почти все зубы) удалять их них нервы???...спасибо

 

Ответ №1

 

Добрый день. Да, если имеет место повышенная стираемость, при покрытии коронками, необходимо удаление нервов.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №508

Удаление нерва зуба мудрости

Уважаемый Геннадий Львович!Скорее всего Вы правы, когда говорите, что зубы мудрости нужно удалять, но вот начали лечить уже...
Дочь пошла к врачу, т.к. в 25 (верх) возникл…

 


Вопрос №518

Продолжительные боли после удаления седьмого и восьмого зуба

Добрый день! Уважаемый Геннадий Львович! Месяц назад запломбировала одновременно 2 нижних не запущенных зуба(7,8)с анестезией. Через неделю начались неприятные ощущения, появил…

 


Вопрос №596

Могут ли зубы сдвигаться на место удаленных

Здравствуйте!
Мне сегодня удалили 6 верхний зуб. Врач сказала, что задние зубы могут сдвинуться на место удаленного. Потом можно попробовать ортопеда и только потом протез…

 


Вопрос №766

Какие есть новые методы протезирования и имплантации?

Здравствуйте, Геннадий Львович! Мне 26 лет. Нижний седьмой зуб треснул пополам вдоль (нерв из него был удален пять лет назад), врач сказал, что скорее всего придется удалить зу…

 


Вопрос №992

После протезирования покраснели дёсны

Здравствуйте, 06.12.2009 закончила протезирование металлокерамикой, слева сверху с 3-го по 6-й (нет 4-го, 5-го), справа сверху с 4-го по 6-й (нет 5-го). Сначала был небольшой п…

 


Вопрос №3420

Раскрошился зуб, опухла десна!

Здравствуйте Виктория Александровна. У меня раскрошился зуб уже давно,не болел,до сегодняшних дней. Появилась боль,опухла десна,немного щека, зуб верхний жевательный не последн…

 


Вопрос №4307

После удаления нерва болит зуб.

Обточили зуб перед протезированием, он заболел. Удалили нерв,прочистили каналы,запломбировали каналы и зуб. Зуб все ровно болит, прошло больше 2 недель.Снимок хороший. Поставил…

 


Вопрос №5031

Протезирование

Добрый день. Недавно выпал зуб, один из передних. Что лучше устанавливать? В ближайшей стоматологии посоветовали коронки, а у соседних зубов удалить нервы. Разве при удалении н…

 


Вопрос №12335

какой тип каронок предпочесть

Доброе время суток, доктор! У меня такой вопрос: верхняя4-ка удалена; 5-ка удалены нервы и немного подвижна; 6-ка нерв не удален. Стояла коронка из булата на 6-ом и 5-ом зубах…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3