Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Услуги стоматолога. За что платим?

Как известно, ничего не бывает бесплатно, стоматология - не исключение. За что мы платим стоматологу, и по каким причинам оплата часто бывает не маленькая?

Каждая процедура, которую проводит стоматолог, стоит денег. В первую очередь, стоматолог берет деньги за свою работу. В каждой клинике цены на определенные услуги разные, это может быть по разным причинам.

Очень часто клиники, которые находятся в центре города, ставят расценки на услуги значительно выше, чем клиники, находящиеся в спальных районах. Это обусловлено в основном тем, что стоматологическая клиника обязана платить деньги за аренду, соответственно в каждом районе города цены могут варьироваться.

Стоимость услуг стоматологии складывается из множества факторов

Каждая процедура, которую делает стоматолог, обязательно сопровождается использованием стоматологических материалов. Материалы в каждой клинике так же используются разные, современные клиники в основном пользуются исключительно дорогими материалами известных производителей стоматологических материалов. Материалы для лечения пациентов, закупает непосредственно стоматологическая клиника.

Даже государственные клиники не рассчитывают на государственное снабжение, именно поэтому в государственных клиниках, как и во всех остальных - услуги стоматолога платные. Кроме этого, стоматологи закупают одноразовые инструменты, которые тоже стоят недешево. Плюс ко всему, постоянно используются дезинфицирующие средства, наркоз, и другие материалы, предназначенные для лечения зубов. Каждый из нас хочет, чтобы его зубы вылечили максимально качественно. Для того чтобы поставить пломбу, которая будет служить многие годы, необходим хороший пломбировочный материал, который стоит достаточно дорого.

А что говорить о том, что каждый желает прийти в чистый кабинет и хочет, чтобы его лечили стерильными инструментами. Современные клиники использую самые лучшие аппараты для стерилизации инструментов, стоимость одного такого аппарата можно сравнить со стоимостью хорошего автомобиля.

Исходя из всех этих фактов, можно четко понять, за что платятся деньги в стоматологических клиниках, выводы делайте сами.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Алексей / 25.08.13
Красиво все сказано.... Точнее донесено до общества о политике ценообразования.
Возникает один, и весьма серьезный вопрос!
Рассмотри следующие факты :
Наши соседи, Украина и Белорусия.
1.Клиники новейшие (частные, и большинство помещений в аренде)
2.Врачи высокого уровня как и у нас в России
3.Материалы и инструмент такой же если даже не круче чем в России.
4.Постоянно обновляющиеся технологии.
5.Так же платят налоги и таможенные сборы за ввезенные в страну медикаменты.
6.Врачи хочу сказать живут в хорошем достатке! Машины квартиры и т.д.
7.Качество лечения и протезирования на Высоком уровне!
Т.е. получается все то же самое что у нас , все составляющие те же ....
А цены ..... А цены просто в 4 и даже в 5 раз дешевле чем у нас!
Как это понять? Кто может объяснить?
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3