Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Лечение кариеса на разных стадиях у детей и взрослых

Врачи шутят: «Нет полностью здоровых людей, есть недообследованные». Это утверждение относится и к заболеваниям зубов, в первую очередь, к кариозной болезни. Так легко не заметить ее первые признаки, проявляющиеся в виде потемнения небольшого участка зуба.

Во время пребывания кариеса в начальной стадии белого пятна, лечение сводится к минимум, ведь справиться с ним очень просто – достаточно тщательно почистить зуб содой или же пройти процедуру профессиональной абразивной чистки у дантиста. Стоматолог может посчитать нужным провести реминерализацию – восстановление и укрепление зубной эмали с помощью специального геля или аппликаций фтора.

Поверхностный кариес обнаруживает себя неглубокой выемкой или шероховатостью эмали зуба. Зуб начинает болезненно реагировать на горячие, холодные, кислые и сладкие продукты питания.

Зубы становятся чувствительными к приему пищи и напитков

В зависимости от степени поражения, возможны два метода лечения поверхностного кариеса:

  • зачистка кариозного очага с последующим укреплением зуба фторосодержащими препаратами
  • удаление поврежденных тканей зуба с установкой пломбы

Начальный этап кариеса ограничивается только разрушением зубной эмали легко лечится и не представляет серьезной угрозы для зуба. А вот более запущенные этапы кариозной болезни, средний и глубокий кариес, гораздо более опасны. Если вовремя не принять меры, то можно запросто потерять зуб. Сначала появляется небольшое углубление в структуре зуба, которое увеличивается невероятно быстро. У разных людей развитие кариеса может протекать с разной скоростью.

Крепкий организм, как правило, борется до последнего, а вот ослабевший и нездоровый – быстро сдается под натиском болезни. Потерять зуб можно всего за несколько месяцев. Лечение даже запущенных форм кариеса всегда недешево обходится – в прямом и переносном смысле этого слова.

Лечение глубокого кариеса предполагает более дорогостоящие стоматологические услуги, которые превосходно справляются с этой задачей. Современные материалы и оборудование позволяют вылечить кариес быстро и безболезненно. Устанавливаемые пломбы полностью совпадают с цветом зубов и держатся годами.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Семен / 25.07.17
Качественное лечение зубов под микроскопом
https://www.vashdantist.com/zub-bolit/lechenie-zubov-microscop.html
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3