Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Какие существуют средства лечения стоматита?

Стоматит - это воспаление слизистой оболочки полости рта. Для лечения стоматита существует множество препаратов, о которых мы поговорим в этой статье.

Лечение стоматита нетрадиционной медициной - один из самых эффективных способов. Для приготовления отвара, который используется как средство для полоскания ротовой полости, можно использовать такие травы как: ромашка, кора дуба, зверобой, календула и шалфей.

Лечение стоматита отварами трав

Так же, хорошим антисептическим свойством обладают прополис и такие растения как облепиха и шиповник. Приготовление отвара необходимо делать по определенному рецепту и придерживаться пропорций.

В основном, растения применяют для лечения стоматита у людей, склонных к аллергическим реакциям на обычные лекарства. Очень часто при изготовлении лекарств против стоматита в лабораториях, так же используются натуральные травы (экстракты трав). В любом случае использование натуральных средств более безопасно и полезно для здоровья человека.

Стоматит может быть вызван различными вирусами и повреждениями. Если стоматит появился из-за вируса, для его лечения лучше применять противовирусные препараты. Такие препараты можно приобрести в аптеках по рецепту, который должен выписать стоматолог. Применять эти препараты при стоматите необходимо только по рекомендации врача.

Эффективными являются и антибактериальные препараты. Благодаря таким препаратам, можно предотвратить повторное появление язвочек на деснах. Это могут быть растворы для полоскания рта и мази, которые действуют как антисептик.

Часто для лечения стоматита применяются специальные пасты, которые наносятся тонким слоем на пораженные участки. Такие препараты образуют пленку, которая препятствует размножению язв.

Перед тем как применять препараты для лечения стоматита, пораженные участки необходимо очищать. Это можно сделать при помощи перекиси водорода. Перекись водорода, необходимо очень осторожно использовать, так как принимать вовнутрь ее нельзя, после ее применения на пораженных участках, ротовую полость следует хорошо прополоскать.

Стоматит очень неприятная болезнь, которая может появиться как у взрослых, так и у детей.


Профилактика стоматита

Чтобы препятствовать появлению стоматита, необходимо тщательно соблюдать гигиену полости рта, и по возможности посещать стоматолога для консультации и профилактики. Постарайтесь не употреблять немытые овощи и фрукты, а так же избегайте механических повреждений полости рта.

Следует исключить использование зубных паст с содержанием лауриловый сульфат натрия, так как это вещество, по мнению многих стоматологов, может благотворно повлиять на появление стоматита.

Для предупреждения стоматита у детей необходимо следить за тем, чтобы ребенок не тянул в рот грязные руки. Если Вы пошли с ребенком на пляж, как можно чаще очищайте его руки, так как в песке содержится особо много болезнетворных бактерий.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3