Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Этапы протезирования зубов

Перед тем как решиться на протезирование зубов, стоит определиться с клиникой и стоматологом, который будет ставить протез. Пациент и стоматолог должны относиться к протезированию очень серьезно.

Протезирование зубов делится на несколько этапов:

  • Первый этап в протезировании - это подготовка и планирование. В первый этап обычно входит множество обследований. Стоматолог должен определить - нет ли у пациента противопоказаний к установке протеза. Перед протезированием зубов нужно провести лечение заболеваний ротовой полости (вылечить десны и кариес). Лечение зубов так же входит в первый этап протезирования. Пациенту может понадобиться восстановить один зуб или несколько зубов, исходя из этого стоматолог подбирает протез;
  • Второй этап протезирования начинается с подготовки зубов. Для установки некоторых протезов, опорные зубы необходимо обточить. Если Вы решили установить имплант, то подготовка будет более серьезной. Вам нужно будет пройти дополнительные обследования и сдать множество анализов. Все это необходимо сделать для того, чтобы установка импланта прошла максимально удачно. Дело в том, что для установки импланта существует множество противопоказаний, анализы и обследования позволяют выявить эти противопоказания, тем самым обезопасив Вас от нежелательных последствий после установки импланта;
  • После проведения обследования, стоматолог сделает слепок челюсти пациента и отправит его в лабораторию для изготовления протеза. При установке имплантов слепок не делается, все происходит значительно проще. С помощью компьютера, в лаборатории делают 3D изображение Вашей челюсти, и путем измерений делают подходящийимплант. Обычно, стоматологические клиники уже имеют готовые импланты, стоматологу остается только подобрать максимально подходящий Вам имплант;
  • Последним этапом в протезировании зубов является установка протеза. Обычно, установка протеза происходит за одно-три посещения стоматолога. Однако если Вы устанавливаете имплант, посещений будет значительно больше. Для того чтобы имплант прижился в костной ткани, пройдет немало времени - около 3 месяцев (может быть больше). После удачного приживления импланта, на него устанавливают абатмент и только после этого, устанавливается искусственный зуб. Будьте готовы к тому, что после установки импланта, Вам придется периодически посещать стоматолога для контроля установленного импланта.

Успех установки любого протеза напрямую зависит от того, насколько серьезно пациент относится к протезированию. Если после установки протеза пациент будет неправильно ухаживать за протезом, или халатно относиться к гигиене полости рта - то скорей всего, у пациента возникнут проблемы с протезом, и вся работа стоматолога пойдет насмарку.

Для того чтобы Ваши усилия и усилия стоматолога не прошли впустую, серьезно относитесь к протезированию и придерживайтесь рекомендаций стоматолога.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
надежда / 06.04.13
Здравствуйте, к кому обратиться за помощью(подскажите) внизу поставила 2 импланта, возможно поэтому проблем меньше чем с верхним протезом, 1 апреля взяла, но он недержиться, натирает приченяет боль я понимаю, что надо привыкать, но как это сделать? Хочу полностью вернуть протезы вполиклиннику, что-бы обратиться в другую, а КАК это сделать. Спасибо
таисия / 07.11.12
вообще-то это не правильно,он должен,и даже обязан предоставить вам прайс лист где описывается все лечения, и предложить вам варианты какие вам подойдут, всё это должно находиться у них в кабинете и должны быть вывески в холле, во всех хороших клинниках происходит именно так, а ещё если вы захотите деньги возместить-то он должен вам сделать чеки всех работ которые оплачивались вами за его услуги, но это если вы работаете, хотя чеки брать нужно в любом случае, мало ли как всё пройдёт, и как качественно будет сделана работа.
Лора / 16.11.11
У меня идет протезирование.В заказ-наряде врач пишет цены от руки не предоставляя какого-либо документа с установленными ценами.Правильно ли он поступает.И как это должно быть?
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3