Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Частично съемный протез

Человеческий организм имеет свойство стареть. С возрастом, появляется проблема потери зубов. Современная стоматология позволяет устранить эту проблему. Для того чтобы восстановить утраченные зубы, существует много способов, а именно: установка имплантов, съемных протезов, несъемных протезов, частично съемных протезов и бюгельных протезов. В каждом отдельном случае, стоматолог рекомендует наиболее подходящий вид протезирования зубов.

При утрате одного или нескольких зубов, зачастую, используется частично съемный протез. Его изготавливают из пластмассы, он достаточно легкий и дешевый.

Главным минусом частично съемного протеза можно считать то, что он практически полностью опирается на десну и занимает много места во рту. Использование такого протеза помогает людям быстро обрести красивую улыбку, однако, такой протез не долговечен. Современные стоматологи уже не рекомендуют его для постоянного применения.

Установка частично съемного протеза не очень сложная, поэтому часто люди используют его как временный протез. Позже, его меняют на более долговечный. Частично съемный протез, как и другие, требует тщательной чистки. Если недостаточно хорошо чистить зубы и протез, за кламмером (крючок для удержания протеза) собираются остатки пищи, разрушая здоровые зубы. Именно поэтому долговременное использование частично съемного протеза не рекомендуется. Такой протез изнашивается за несколько месяцев, вызывая более чем ощутимый дискомфорт. Если человек не сменит вовремя такой протез, у него может появляться неприятный запах изо рта (из-за остатков пищи) и боль в деснах. Чтобы избежать таких последствий, частично съемный протез рекомендуется менять один раз в несколько месяцев.

Частично съемный протез недорогой, поэтому он доступен для людей со средним достатком. Достаточно обратиться к стоматологу, он сделает необходимые слепки, по которым будет изготавливаться частично съемный протез. В основном, на изготовление протеза уходит несколько дней.

В любом случае, здоровье зубов зависит только от Вас, поэтому постарайтесь сохранять их здоровыми максимально долго. Тщательно придерживайтесь гигиены полости рта, своевременно обращайтесь к стоматологу для лечения и предупреждения заболевания.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3