Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Протезирование зубов вантовыми протезами

Что такое вантовое протезирование зубов? Вантовое протезирование получило свое название благодаря строительным конструкциям, которые крепятся на тросах, канатах или кабелях. Другими словами, вантовые протезы можно сравнить с подвесными мостами.

Стоматологи всего мира уже много лет используют в своей практике вантовое протезирование. Вантовое протезирование позволяет соединить между собой естественные зубы, а так же поддержать искусственные зубы. Это возможно благодаря арамидной нити, которая используется при вантовом протезировании.


Преимущества и недостатки

Вантовые протезы практически не отражаются на здоровье зубов, в отличие от других видов зубных протезов. Другие виды протезов неблагоприятно влияют на опорные зубы, они лишают их подвижности, тем самым разрушая их и деформируя костную ткань.

Вантовые протезы имеют массу преимуществ перед обычными протезами. Они не содержат металла, не контактируют с деснами, имеют хорошие эстетические свойства и невысокую цену. Большим плюсом вантового протезирования является то, что только в редких случаях при установке протеза необходимо применять анестезию.

Ни одно протезирование зубов не обходится без недостатков, вантовое протезирование не исключение. Вантовые протезы могут со временем менять свой цвет, стираться, а так же вызывать аллергические реакции. Кроме этого, вантовый протез невозможно зафиксировать временно.

Для установки вантового протеза противопоказаний практически нет. Вантовое протезирование категорически воспрещается использовать людям, страдающим аллергией. Перед установкой вантового протеза необходимо пройти соответствующее обследование, чтобы определить наличие аллергической реакции на материал, из которого сделан вантовый протез.

Перед установкой протеза необходимо вылечить все имеющиеся заболевания ротовой полости, человек не должен страдать заболеваниями десен и кариесом.

Ухаживать за вантовыми протезами нужно так же, как и за другими: тщательно и аккуратно. Если после установки вантового протеза Вы чувствуете дискомфорт, обратитесь к стоматологу для коррекции протеза.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3