Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Протезирование зубов или имплантация?

Перед человеком, который потерял один или несколько зубов, всегда встает вопрос выбора - протезирование зубов или имплантация.

Что предлагает протезирование? Существует три вида протезов:

  • съемные;
  • несъемные;
  • частично съемные протезы.

Все эти виды протезов можно применить при потере одного или нескольких зубов.

Протезирование зубов и имплантация имеют свои плюсы и минусы.

Минус протезирования в том, что при установке протеза обтачиваются здоровые зубы, на которых будет держаться протез. Кроме того, протез - инородное тело, и пациентам часто бывает трудно приспособиться к его использованию.

Плюсы протезирования: можно восстановить один или несколько зубов без операции, возможность замены протеза на новый в любой момент, красивый, эстетический вид.

Установка протеза, практически не имеет противопоказаний, это позволяет многим людям вернуть красивую улыбку.

Внешне зубные протезы ничем не отличаются от настоящих зубов

Установка импланта, это на сегодняшний день самый распространенный вид протезирования зубов. Имплант можно устанавливать так же как и протез - при потере одного или нескольких зубов. Имплант после установки ничем не отличается от настоящего зуба: ни внешним видом, ни механическими свойствами.

Минусом имплантации зубов можно считать то, что после установки импланта, пройдет несколько месяцев для его приживления в костной ткани. В 98%, установка импланта заканчивается успехом.

Большой плюс имплантации в том, что если у человека нет зубов вообще, можно поставить несколько имплантов, и закрепить на них любой из протезов. Как и любая другая операция, установка импланта требует психологической подготовки пациента, зачастую успех операции зависит именно от психологического настроя пациента.

Современный подход в стоматологии, позволяет сделать протезы и импланты, которые практически не будут отличаться от настоящих зубов. Импланты и протезы производятся из качественного, долговечного материала, который будет выполнять свои функции много лет.

Перед установкой зубного протеза или импланта, необходимо проконсультироваться со стоматологом, он поможет Вам сделать правильный выбор.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Сергей / 14.10.12
Здравствуйте, скажите пожалуйсто, вот у меня верхние зубы все плохие, я знаю что мне их надо удолять. вот и что мне делать протезирование или имплонтацию?
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3