Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Лечение гингивита

Гингивит - это распространенное заболевание десен, которое вызывает кровоточивость, а так же отечность десны. Зачастую, гингивит появляется при недостаточной гигиене полости рта. Чаще всего, гингивитом страдают люди, которые имеют неправильный прикус.

Гингивит очень часто может появиться у беременных женщин, а так же у подростков и людей, которые имеют гормональные изменения организма.

Гингивит бывает острым, хроническим, или рецидивирующим. Первым признаком появления гингивита является кровоточивость десен при чистке зубов. Обычно, гингивит обостряется зимой (в это время организм не получает достаточного количества витаминов, и ослабевает).


Как предупредить гингивит?

В первую очередь, человек должен тщательно придерживаться гигиены полости рта, а так же посещать стоматолога как минимум один раз в полгода.

Придерживаемся гигиены полости рта

Если Вы заметили первые признаки гингивита (кровоточивость или отечность десен), срочно обратитесь к стоматологу, он назначит необходимое лечение. Так же, необходимо следить за состоянием иммунной системы, очень часто гингивит появляется у людей с ослабленным иммунитетом.


Что будет, если гингивит не лечить?

При недостаточно качественном лечении гингивита, Вы рискуете потерять зубы (это происходит из-за того, что десна ослабевает, соответственно зубы расшатываются и выпадают). Кроме этого, те, кто страдает гингивитом, имеют неприятный запах изо рта (что так же является одним из признаков появления гингивита).

Сколько длится заболевание? Если гингивит правильно лечить, он проходит через 7-10 дней, однако при неправильном лечении, гингивит может перейти в хроническую форму заболевания. Гингивит лечат специальными препаратами, а так же антибактериальными средствами. Врач должен так же прописать противогрибковые препараты (после антибиотиков часто появляется грибковые инфекции).

Внимательно следите за своим здоровьем, а так же придерживайтесь гигиены полости рта и рекомендаций стоматолога, помните, что Ваше здоровье в Ваших руках.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3