Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Серебрение детских зубов

Самая большая проблема для зубов - это кариес. Он может появиться даже у маленьких детей. Вылечить кариес у ребенка значительно сложнее, чем у взрослого человека, так как ребенок не совсем понимает, зачем ему сверлят зубы. Родителям необходимо заранее подумать о здоровье зубов ребенка.

На сегодняшний день в детской стоматологии существует множество способов для восстановления зубов, а так же для предупреждения возникновения кариеса, один из таких способов - серебрение зубов. Этот метод особо хорош для начальной стадии кариеса.

Благодаря серебрению, зуб пораженный кариесом можно не сверлить, это отлично подходит маленьким детям, которые боятся посещать стоматолога.

При серебрении зубов, используется 30% раствор нитрата серебра. Этот раствор образует на поверхности зуба пленку, которая предотвращает дальнейшее развитие кариеса. При помощи серебрения зубов, лечение кариеса бормашиной можно отложить на продолжительное время.


Особенности и эффективность процедуры

Стоматолог, который будет проводить процедуру серебрения зубов, должен очень аккуратно наносить препарат, так как нитрат серебра способен проникать в ткани зуба, а это в свою очередь может повредить пульпу. Современные препараты, которые используются для серебрения зуба более щадящие, однако осторожность не бывает излишней.

Как действует нитрат серебра? После нанесения препарата на поверхность зуба, а именно на пораженную кариесом область, нитрат серебра создает тонкий слой нерастворимых солей, которые продолжительное время борются с кариесом и убивают болезнетворные бактерии. Итог серебрения зубов - остановка развития кариеса, а так же препятствие его возникновения.

Нитрат серебра подходит только для молочных зубов. Это связанно с тем, что этот препарат окрашивает зуб в темный цвет. Для молочных зубов окрашивание не страшно, так как они сменятся новыми, постоянными зубами.

Как происходит серебрение зубов? Серебрение зубов очень простая процедура, которая занимает всего несколько минут. Стоматолог наносит нитрат серебра на пораженный кариесом участок зуба ватным тампоном.

Серебрение зубов необходимо проводить несколько раз в год, так Вы сможете сохранить молочные зубы Вашего малыша как можно больше времени здоровыми.

Помимо серебрения зубов, для сохранения зубов малыша как можно дольше здоровыми, можно использовать фторирование зубов.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
рус / 16.01.15
Статья - говно!! вам не стыдно такую чушь писать!?
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3