Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Молочные зубы

Все мы были детьми и у всех нас прорезывались первые молочные зубы. Конечно, мы этого не помним - мы были тогда очень маленькими, однако это помнят наши родители, и мы будем помнить первые молочные зубы у наших малышей.

Организм у каждого человека индивидуален, соответственно, прорезывание зубов у малышей может происходить в разном возрасте. Зачастую, первые зубки у малыша появляются в полгода, но это не всегда так. Всё зависит от того, насколько правильно питалась мама во время беременности и сколько кальция употребляла.

Как известно, чрезмерное употребление кальция может привести к нежелательным последствиям, поэтому будущие мамы с осторожностью употребляют кальций. Иногда эта осторожность приводит к недостатку кальция у малыша и в таком случае, зубки могут начать прорезываться значительно позже, чем обычно - в 8-11 месяцев.


Формирование первых зубов

Молочные зубы начинают формироваться у ребенка ещё во время его вынашивания, именно поэтому употребление кальция в правильном количестве поможет развиваться молочным зубам.

Как правило, первыми у малыша, появляются нижние резцы. В это время у ребенка может подняться небольшая температура, он может быть капризным и плаксивым. При первом прорезывании зубов необходимо обратиться к детскому стоматологу, он пропишет специальную мазь или капли для десен - это поможет Вашему малышу легче перенести первое прорезывание.

Необходимо так же следить за температурой тела малыша и в случае высокой температуры обращаться к врачу.


Уход за молочными зубами

После того, как зубки у Вашего малыша полностью прорезались (примерно к 2-3 годам), за ними необходимо правильно ухаживать. Для этого нужно купить специальную детскую зубную щетку с мягкой щетиной. Чистку зубов, необходимо осуществлять очень осторожно, так как есть возможность того, что Вы можете поцарапать ребенку десна, не смотря на то, что зубная щетка мягкая. Со временем, необходимо приучить ребенка самостоятельно чистить зубы, и следить за гигиеной полости рта.

Очень часто у детей появляется кариес молочных зубов. Если кариес все же появился, обязательно обратитесь к детскому стоматологу.

Детская стоматология на сегодняшний день сильно развита. В современных стоматологических клиниках, работают профессиональные стоматологи, поэтому Ваш ребенок, будет чувствовать себя максимально комфортно на приеме у доктора.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3