Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Детская ортодонтия

Прикус начинает формироваться ещё в раннем возрасте, поэтому исправление неправильного прикуса необходимо начать ещё в самом начале его появления.

Очень важно исправлять прикус ещё при молочных зубах. Неправильный прикус может появиться по разным причинам. Очень часто прикус ребенка зависит от того, каким является прикус у родителей. Если родители страдали патологией неправильного прикуса, то у ребенка так же может сформироваться такая проблема. Так же, большую роль в формировании прикуса играет способ кормления ребенка.

Неправильный прикус не только делает некрасивым лицо, но и влияет на осанку ребенка, на развитие речи и дыхание. Очень часто люди, которые имеют неправильный прикус, с возрастом имеют сердечно-сосудистые заболевания, насморк, ангину. Дети страдают не меньше взрослых, поэтому необходимо вовремя исправлять прикус.

Чем раньше Вы обратитесь к стоматологу, тем эффективней будет исправление прикуса. Современная стоматология использует для исправления прикуса новые технологии, поэтому узнать, каким у ребенка будет прикус, возможно ещё до его полного формирования.


Использование брекет-систем

В основном, для исправления прикуса используют брекет-систему. Благодаря брекетам, можно исправить даже самые тяжелые формы неправильного прикуса. Брекет-системы, которые используются для детей, хорошо зарекомендовали себя во многих странах мира.

В среднем, исправление неправильного прикуса длится около года. Всё это время ребенок носит брекет-систему, периодически посещая стоматолога для оценки состояния прикуса. Через год брекеты снимают, и ребенок обретает новый прикус и красивую улыбку.

Детская ортодонтия относится к детской стоматологии, однако практически не отличается от взрослой. Единственное весомое отличие - пациент - ребенок, соответственно к нему необходим несколько иной подход, чем к взрослым пациентам. Во многих стоматологических клиниках работает детский психолог, который помогает ребенку преодолеть психологический барьер перед установкой брекет-системы. Установку брекет-системы производит детский ортодонт. Обращайте внимание на своих детей, чаще посещайте стоматолога, и Ваш ребенок обретет красивую и здоровую улыбку.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Татьяна Васильевна / 12.09.14
Здравствуйте! Меня интересует зуб-бабочка или что-то, что может восстановить 4 верхний зуб ребенку 3года 9 мес.Спасибо.
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3